Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
0
-2
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Братчане готовятся к Олимпиаде

15.07.2011
Тренеры Братска назвали главных претендентов на участие в ближайших летних и зимних Олимпийских Играх. Это произошло 11 июля на встрече мэра Братска Константина Климова со спортивной общественностью города.

Одной из самых представительных делегаций на встрече стала спортивная школа олимпийского резерва «Олимп». Как рассказала руководитель ДЮСШ Жанна Лукашова, сейчас полным ходом идет подготовка наших саночников к Олимпиаде в Сочи-2014. Все надежды возлагаются на Александру Родионову, которая заняла на последней Олимпиаде в Ванкувере шестое место.  Помимо этого, к Малым Олимпийским Играм готовятся сразу три братских саночника - это чемпион России среди молодежи Григорий Волосков, а также Александр Степичев и Александр Горбацевич. Жанна Лукашова рассказала, что сейчас в Международном олимпийском комитете идет борьба со стороны России за включение натурбана в число олимпийских видов спорта. «Если его включат в официальную программу, то спортивный рейтинг  Братска значительно поднимется, у нас подрастают отличные претенденты на победу - Максим Цветков и Денис Моисеев. Они, скорее всего, примут участие в показательных играх в 2013 году в Европе», - рассказала она.

Что касается летних видов спорта, то здесь безусловными фаворитами будущих мировых первенств являются дзюдоистки спортшколы «Спартак»  Ирина Долгова, Олеся Кузнецова и Екатерина Тетерина.  В России в своих возрастных категориях братчанкам нет равных. В этом году Ирина Долгова стала чемпионкой Европы, а Олеся Кузнецова - чемпионкой России.  Сейчас девушки готовятся к стартам в Турции и Польше, а позднее старшие воспитанницы - Кузнецова и Тетерина - примут участие в первенстве Европы в Киеве, сообщил директор «Спартака» Николай Егоров.

Реальным претендентом на участие в Олимпиаде в Лондоне назвал легкоатлета Владимира Краснова директор ДЮСШ ОР Александр Деменчук. В этом сезоне братчанин стал третьим на взрослом российском первенстве и первым - среди молодежи. Сейчас спортсмен со своим тренером Александрой Косаревой готовится к стартам в Сочи.

Константин Климов отметил, что министерство спорта Иркутской области заинтересовано в том, чтобы в Братске было как можно больше чемпионов в спорте высших достижений. Глава города заверил, что областные чиновники готовы материально поддерживать будущих олимпийцев. Более того, по словам градоначальника, министр спорта Приангарья Игорь Иванов, посетивший Братск накануне, озвучил последние изменения в бюджете области, согласно которым на наш город будут выделены дополнительные средства для развития спортивной инфраструктуры. В этом году Братск получит свыше 20 миллионов рублей, которые будут направлены на укладку легкоатлетической дорожки на стадионе «Металлург», а также на реконструкцию картадрома. Что касается дорожки, Константин Климов напомнил, что тема эта многострадальная. Несколько раз городу отказывали в выделении средств и это при том, что школа легкой атлетики в Братске на сегодня одна из сильнейших в Сибири. «Когда Володя Краснов путешествует по миру, мы просим его не давать интервью зарубежным журналистам, ведь в городе, где вырос атлет, фактически нет стадиона. Он дважды уже получал травмы, тренируясь на «Металлурге», - возмутился Александр Деменчук. Константин Климов твердо заверил, что в этом году, скорее всего осенью, дорожка, наконец, появится.

Помимо этого, будет отремонтирован городской картадром. На нем, конечно, олимпийцы тренироваться не будут, зато здесь можно проводить крупные соревнования, вплоть до первенства Азии, ведь ближайшая площадка такого уровня, как в Братске, находится во Владивостоке.  Директор картадрома Виктор Ларионов с готовностью согласился, что как только реконструкция завершится, чемпионат Азии непременно пройдет в Братске.

Елена КУТЕРГИНА

Фото Валерия ПАВЛОВА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU