Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
0
2
Ср, день
6
8
Ср, вечер
4
6
Чт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Илимпиада-2011. Все было здорово!

08.07.2011
Впечатляющим спортивным праздником отметила Группа «Илим» День компании в минувшее воскресенье. Четвертая Илимпиада собрала более 300 участников и несколько тысяч зрителей. По сложившейся традиции спортсмены состязались в силе, ловкости, выносливости и хитрости в таких видах спорта. как легкая атлетика, футбол, армрестлинг, перетягивание каната, дартс и даже борьба сумо, а братчане дружно поддерживали илимпийцев.

Яркое солнце и безоблачное небо в воскресенье 3 июля, когда весь Братск ждал открытия Илимпиады, предвещали отличный во всех смыслах день. Начался праздник с велопробега «Илимпийская миля», который собрал нескольких сотен велосипедистов. Затем все действие переместилось на площадь ТКЦ «Братск-Арт», где директор филиала Группы «Илим» в Братске Лев Хейккинен поприветствовал горожан и зажег илимпийский огонь. После участники разошлись по спортивным секциям, а братчане могли поболеть за команды и при желании поучаствовать в состязаниях, что многие и делали. Пока спортсмены выясняли, кто сильнее, на главной сцене разыгрывался главный приз Илимпиады - велосипед. К чести организаторов, помимо велосипеда участники велопробега получили еще массу приятных подарков, в основном туристический инвентарь, который очень пригодится тем, кто ведет активный образ жизни.

Рядом - на площадках дома спорта «Металлург» и школы №3 - борьбу за первенство во внутрикомплексной Спартакиаде вели сотрудники различных предприятий братской промплощадки. Надо отметить, что даже во внутренних соревнованиях могли принять участие все желающие, что и сделали корреспонденты «Братского лесохимика», выступив в беговых дисциплинах на 60 и 200 метров. Хотя наши результаты в зачет не пошли, без поощрительных призов мы не остались. А вот победителями Спартакиады в общем зачете, которая длилась с октября, стала команда «Илим», второй - СПБиЧС, третьей - ЗАО «Илимхимпром».

Помимо официальных командных соревнований организаторы провели еще и забавные старты, где приняли участие восемь команд, самой потешной из которых по праву оказалась дружина под названием «Илимские коты» из лесного филиала компании. Сотрудники  самозабвенно носили яблоки китайскими палочками для еды, всемером бежали к финишу, обернувшись обручем, и скакали с воздушными шариками между ног. В итоге они заняли третье место, а вот победила команда с не менее экзотическим названием «Елки-палки» из ДП и ПС, второе место занял коллектив ЦП-1.

Малышне тоже скучать не пришлось. Веселые старты, конкурс рисунков на асфальте, прыжки на батутах, сбор больших пазлов - смех и крик на площади не смолкали. Помимо развлечений детвора смогла сполна удовлетворить и свое любопытство, а также пополнить багаж знаний, посетив импровизированный музей целлюлозы. Артисты ТКЦ «Братск-Арт» популярно рассказывали, как и из чего она делается. В большой алюминиевой кастрюле ребятишки могли «сварить» свою первую целлюлозу, добавляя в котел со щепой реактивы. Подогревала любопытство детей специальная экипировка - маски и халаты, которые на них надели заботливые экскурсоводы. «В таких же халатах и масках на заводе работают ваши папы и мамы», - рассказывали они.

Ближе к вечеру, когда началась церемония награждения, погода неожиданно ухудшилась, но ураганный ветер и накрапывающий дождь не испортил настроения илимпийцам. Вооружившись подарками, а именно наборами для барбекю - под зажигательные ритмы музыки они отплясывали, довольные своими спортивными достижениями. Добавил хорошего настроения Александ Иванов - легенда российского рока.

В прошлом году братчан порадовал  «Город 312», а в этом горожане зажигали под всеми любимую «Московскую осень» в исполнении Иванова. Концерт на радость публике затянулся, и спортивный праздник превратился в праздник музыкальный, так что Илимпиада удалась на славу.

Елена КУТЕРГИНА

Фото Валерия ПАВЛОВА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU