Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Братск исторический и молодежный

01.07.2011
День города войдет в историю

В минувшее воскресенье Братск отмечал День города. В этот день история 380-летнего Братска острожного переплелась с будущим, масштабно  представленным  летающими велосипедистами, мотоциклистами, роллерами и танцорами брейк-данса. А еще были художники, рыцари, ретро-автомобили...Все смешалось в этот день в Братске

Весь проспект Ленина с прилегающими к нему главными площадями города превратился в одну большую площадку, где каждый житель смог найти для себя что-то интересное.

Все участники грандиозного праздничного действа в едином порыве дарили горожанам музыкальные сюрпризы, стихийно танцевали, показывали акробатические трюки, делились своим мастерством, а прохожие могли насладиться реальной творческой работой. Не было актеров и зрителей- все были участниками.

Пожалуй, только молодежь, как главный виновник торжества,   поражала, порадовала и поразила на празднике больше всего. Во-первых, такое ощущение, что Братск резко в этот день помолодел. Молодые были везде и всюду. Во-вторых, это не была праздношатающаяся и привычная молодежь. Все молодые люди в этот день были чем-то заняты: кто-то вдохновенно расписывал забор, но не привычным граффити, а мягкими и нежными пейзажами и натюрмортами. Кто-то увлеченно проговаривал хип-хоп композиции. Кто-то зажигал в брейк-дансе. Вот уж кто снискал особую славу, так это представители хип-хоп культуры - исполнители брейк-данса. Они бились на импровизированной площадке из ДВП, склеенного скотчем, несколько часов кряду и привлекли к своей битве внимание братчан, что говорится, от мала до велика.

А еще молодой Братск летал ...в прямом смысле. Грандиозный подарок в виде скейт-парка, сделанный в этот день всем экстремалям Братска, показал, что бюджетные деньги были потрачены не зря. Велосипедный десант буквально заполонил новую площадку и подарил братчанам незабываемые показательные выступления летающих велосипедистов.

Мероприятия на молодежной площадке динамично сменяли друг друга, и братчанам только оставалось быстро перебегать от одного творческого пятачка к другому, чтобы успеть стать очевидцем всего происходящего.

Центральная улица Ленина превратилась в один большой ресторан под открытым небом. Масса палаточных кафе и шашлычных угощали братчан закусками, напитками, сладостями и даже бесплатными бутербродами, но что принципиально важно - спиртного и пива в этот день не было. Стоит отдельно отметить и поблагодарить братчан за проявленное уважение к своему городу и к организаторам, которые к тому же организовали добровольческий отряд по уборке мусора. Людей, шатающихся по площадкам с пивом и сигаретами в руках, было крайне мало, особенно днем. Хочется верить, что братчане просто постеснялись злоупотреблять алкоголем, глядя на активную и замечательную нашу молодежь, которая своими реальными делами, выступлениями доказала всем, что у Братска есть будущее.

Ближе к вечеру лучшие танцевальные и песенные коллективы порадовали братчан на главной сцене, а затем все желающие смогли поучаствовать в флеш-мобе и выстроится в гигантское слово «Братск». Надо было видеть, с каким энтузиазмом братчане «набивались» в границы начерченных на асфальте гигантских букв и расхватывали воздушные шарики, чтобы потом по сигналу выпустить их в небо. Всем хотелось внести свою лепту в такой неповторимый день. Прикоснуться к новой истории Братска, сделать ее самим, такой, чтобы можно было гордиться.

 

Елена КУТЕРГИНА

Фото Валерия ПАВЛОВА

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU