Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Тыловое обеспечение большой стройки

25.06.2011
Любое производство требует нормальных условий труда. Поэтому еще до начала строительства, в период формирования команды для реализации инвестиционного проекта «Большой Братск» была создана отдельная служба, которая и должна обеспечить нормальные условия труда и отдыха для строителей, монтажников, работников подрядных организаций, численность которых может превысить на разных этапах строительства две тысячи человек. Руководителем группы по административному обеспечению и переводу Службы сопровождения проекта был назначен Виктор Веремьев.

Виктор Веремьев рассказал, что до начала реализации проекта были подготовлены бытовые помещения для размещения работников подрядных организаций. Предполагалось, что работать они будут круглые сутки посменно, поэтому необходимо было оборудовать места для отдыха и приема пищи.

-Со своей стороны, мы делаем все возможное для того, чтобы люди нормально жили и отдыхали, - говорит Виктор Веремьев. - Текущие вопросы мы научились успешно и в кратчайшие сроки разрешать. Планы работы с прибывшим персоналом составлены грамотно, все предусмотрено в договорах и контрактах: существует целая система от прибытия до убытия человека с завода, включая стирку спецодежды, буфетное обслуживание, медицинскую помощь. 

Для организации питания было проведено обустройство существующих столовых, подготовлено дополнительное помещение для приема пищи. Расширены помещения в столовых в Лесном порту и на ЦП-2, персонал поваров и раздатчиков пищи переведен  на круглосуточный режим работы.  Организовали дополнительный буфет в здании административно-бытового корпуса бывшего РСУ.  Словом, на проекте делается все возможное, чтобы обеспечить высокую производительность труда для наших подрядных организаций.

Сегодня на строительных объектах трудится около 700 человек - представителей подрядных организаций. Из них самые крупные   - ЗАО «Энергокаскад» и  ООО «МонтажСпецСтрой».  «Энергокаскад»  на строительной площадке предприятие сам обеспечивает своих работников  всем необходимым для работы и отдыха.  Закупили и поставили две «прорабки» и восемь  вагончиков-раздевалок.  Обеспечили работников специализированной одеждой и обувью, СИЗ: касками, очками, берушами, монтажными поясами.

Строительство идет полным ходом. Работы ведутся круглосуточно.  Одна за другой к работам приступают все новые и новые подрядные организации. Служба сопровождения проекта готова к расширению своей зоны ответственности, как на строительстве объектов, так и в организационной части. Так, например, для размещения  работников готовы  помещения в здании бывшего общежития на улице Рябикова. В каждой комнате имеется все необходимое.  Сейчас  там уже  размещаются первые жильцы.

С  15 июля к строительным работам приступит компания «ОМУС-1» из Омска, которая будет монтировать варочный котел новой целлюлозной линии. 7 июня в Братск приехал старший прораб со специалистами производственно-технического отдела  для осмотра объекта, подготовки проекта производства работ кранами и составления графика выполнения работ.  На возведение объекта будет привлечено  150-200 человек. В их  задачи входят:  монтаж варочного котла, пропиточной колонки, выдувного резервуара, бака белого щелока, емкостей для сушильного цеха и бака оборотной воды.

Виктор Веремьев уточнил, что его Служба занимается не только созданием и решением социально-бытовых условий для подрядчиков, но прежде всего Служба должна обеспечивать всем необходимым непосредственно специалистов, работающих на проекте: от спецодежды до оргтехники. «Для мобильности специалистов, работающих на проекте, приобретены два автобуса,  четыре автомобиля высокой проходимости и шесть  автомобилей «Нива», которые задействованы непосредственно на строительных площадках. Техника уже поступила на комбинат, выведена на линию и, безусловно,  играет существенную роль в оперативном решении производственных задач и вопросов проекта. Мы все понимаем,  что от слаженности действий сотрудников нашей группы во многом зависит настрой инженерно-технических служб и организаций  на качественную работу и общий успех», -пояснил Виктор Раифович.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU