Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
5
7
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Высотка «Большого Братска»

24.06.2011
На строительных объектах «Большого Братска» сегодня трудятся специалисты 18 подрядных организаций. Одна из них - многопрофильная инжиниринговая компания ЗАО «Энергокаскад», которая выиграла тендер на реконструкцию и строительство содорегенерационного котла № 14. Об интернациональном характере и особенностях возводимого объекта рассказывает управляющий строительством ЗАО «Энергокаскад» в Братске Игорь Киселёв

- Игорь Николаевич, в тендере на возведение СРК-3000 № 14 принимали участие компании с большим опытом работы в области строительства. По вашему мнению, почему именно вашей компании было отдано предпочтение?

- Сразу уточним, что речь идет не просто о строительстве, а о строительстве энергетических объектов. Разница огромная - и в подходах к проектированию, и к уровню применяемых технологий, и к качеству работ, и к квалификации работников. Кроме того, необ-ходимо располагать собственными ресурсами, современной материально-технической базой. Сегодня в России серьезных компаний, которые соответствуют всем этим требованиям, не наберется даже десятка. ЗАО «Энергокаскад» работает на рынке более десяти лет. За это время мы накопили большой опыт не только в реконструкции теплоэлектростанций, но и строительстве энергетических объектов «под ключ». Мы готовы к решению производственных и технических задач любой сложности. Думаю, что этот факт и стал определяющим для заказчика - Группы «Илим», остановившего свой выбор на нашей компании.  Основные договоры с заказчиком мы подписали еще в сентябре 2010 года. Объем работ большой. Предстоит установить котел высотой 70 метров - это выше 22-этажного дома. Существующее здание не предназначено для таких масштабов, поэтому мы его реконструируем и наращиваем. Одновременно ведем монтаж каркаса котла. Объект планируем сдать в эксплуатацию к концу года.

 

- Сколько человек заняты на строительной площадке?

- В настоящий момент в нашей организации в Братске работает около 200 человек. Большая часть из них - это высококвалифицированные рабочие: монтажники металлоконструкций, монтажники технологического оборудования, сварщики. Только сварщиков задействовано 65 человек. Они сегодня выполняют основные объемы работ.

 

- Где и по какому принципу вы набираете кадры? Много ли среди ваших работников жителей Братска?

- У нас работают специалисты со всей России: из Волгограда, Ростова, даже из Анапы. Со многими из них я трудился на других объектах, которые возводила наша компания. Это проверенные высокопрофессиональные кадры. Критерии отбора рабочих и ИТР для строительства энергетических объектов очень строгие. Большинство специалистов должны быть аттестованы в своей профессиональной сфере. И компания регулярно организовывает и оплачивает необходимое обучение, сдачу экзаменов, курсы повышения квалификации. Например, сварщики должны иметь аттестацию НАКС (Национальной аттестационной комиссии сварщиков) и подтверждать ее каждый  год. Но и при этом, прежде чем сварщик получит допуск к работе, он должен сделать несколько различных образцов сварки, которые должны пройти испытания в специальной независимой лаборатории. И, если образцы выдерживают испытания, только тогда человек может приступать к работе. Такой строгий подход не случаен. Ответственность очень высока, ведь от действий наших работников, от их профессионализма в дальнейшем зависит безопасность и эффектив-ность работы всего комбината в целом. Что касается жителей Братска, если среди них есть рабочие необходимой нам квалификации, то мы готовы пригласить их на собеседование. На сегодня местные специалисты в основном работают у нас только в организационно-управленческой структуре - это инженеры производственно-технического отдела и другие. 

 

- Вы сказали, что заказчик предъявляет высокие требования к возведению СРК-3000 №14. Каким образом осуществялется контроль за ходом строительства и выполнением всех требований?

- От Группы «Илим» строительство курирует руководитель Макс Грэнг. Кроме того, контроль осуществляют представители финской фирмы Metso.  Эта фирма выполнила проект строительства СРК-3000 №14 и теперь осуществляет поставки оборудования.

Каждое утро начинается с оперативных совещаний на строительной площадке. Вносятся коррективы, делаются замечания. Затем в течение дня мы исполняем, корректируем, уточняем все, о чем говорилось на совещании.  Если представители компаний, наблюдая за процессом, заметят неполадки, они вправе остановить всю работу. Но пока в этом не было необходимости. Мы понимаем друг друга и стремимся достичь максимального результата, который нужен и важен всем.   

СПРАВКА БЛ:

 

ЗАО «Энергокаскад» - одна из первых компаний в России, где начали применять западные управленческие технологии в области организации строительства сложных энергетических объектов, а также трехмерное проектирование, что позволило существенно повы-сить качество работ и сократить сроки их проведения. В 2006 году компания успешно прошла сертификацию Системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

1 комментарийСкрыть

Denniskek

26 июля в 05:17
Пункты секционирования и учета К-112-6(10)У1, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫ Е ПОДСТАНЦИИ москва, Производство ктп москва и не только на нашем специализирован ном сайте: http://sviloguzov.ru/ - Мы рады Вам!
Цитировать

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU