Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
-1
1
Чт, день
7
9
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Илимпиаду раскрасят всеми цветами радуги

24.06.2011
3 июля Группа «Илим» отметит День компании
Еще больше веселых стартов, конкурсов для детворы, спортивных игр и культурных мероприятий обещает братчанам четвертая Илимпиада. В этом году наиболее ожидаемое и массовое спортивное событие в жизни города, приуроченное ко дню рождения Группы «Илим», откроется грандиозным велопробегом и продолжится на площади ТКЦ «Братск-Арт» самыми неожиданными и приятными развлечениями для горожан.

 В  торжественной церемонии  открытия Илимпиады может поучаствовать каждый братчанин. И не только поучаствовать, но и получить подарок.  Для этого нужно приехать на велосипеде к зданию городской администрации, получить специальный жетон, форму и прокатиться на своем стальном коне по проспекту Ленина. Затем на площади ТКЦ «Братск-Арт» все участники могут поучаствовать в специальной лотерее, которая будет проходить в течение всего дня,  и выиграть велосипед, а также множество других ценных призов.

В ожидании розыгрыша ни велосипедистам, ни зрителям скучать не придется. Под гимн «Илимпиады» участники зажгут илимпийский огонь и отпустят в небо сотни воздушных шаров, после чего начнется работа восьми спортивных зон. Братчане смогут попробовать свои силы в стритболе, армрестлинге, дартсе, легкой атлетике, перетягивании каната, гиревом спорте, шашках, шахматах, а также мини-футболе. Как сообщили организаторы, в этом году все спортивные мероприятия будут проходить на площади ТКЦ «Братск-Арт» и на двух открытых площадках Дома спорта «Металлург», расположенных неподалеку от театрально-концертного центра.

Ближе к обеду на площади откроется работа познавательного павильона. Здесь можно будет  познакомиться с экспонатами музея древесины. Получив заряд знаний, детворе предлагается поучаствовать в конкурсах «Рисунки на асфальте» и «Собери гигантские пазлы». Для самых юных жителей города устраиваются велогонки на трехколесных велосипедах. Победителей и участников конкурсов ждут призы.

Для тех маленьких братчан, кому не терпится проверить свои силы, в 14.40 начнутся  «Веселые старты», каждый из которых имеет собственное название. Так, ребята смогут поиграть в  "Лабиринт", "Зоркий глаз", шишкобол, в игру "Солнце, воздух и вода", "Силачи", "Детки в клетке", "Русские забавы", "Бой чемпионов", пазлы и другие.

Ближе к вечеру начнется спортивно-развлекательная программа для взрослых  «Забавные старты», в которой примут участие команды от каждого предприятия Группы «Илим» в Братске и Братском районе. Для них будут организованы такие состязания, как «знакомство», «веселое многоборье», «нам море по колено», «веселые гонщики», «самый меткий», «салют», а также эстафеты «дружная команда», «спасатели Малибу», «дружная семья», «ералаш», «сила есть и ум найдется».

Уставшие, но счастливые и веселые, участники Илимпиады будут вознаграждены за свои труды во время торжественной церемонии всеобщего награждения в 17.30. Заслуженные награды получат команды-победительницы внутрикомплексной спартакиады 2010-2011 годов и самые результативные спортсмены команды «Илим», а также победители соревнований «Забавные старты». Во время торжественной части всем желающим будет предложено поучаствовать в еще одном любопытном  конкурсе: несколько семей должны собрать из больших и легких конструкций город «Илим». И не просто собрать импровизированные здания, но и разукрасить их во все цвета радуги. Всех участников ждут призы.

Завершится Илимпиада по традиции концертом известной группы. В этом году горожане услышат  группу «Рондо».

Организаторы обещают, что в этом году спортивный праздник будет отмечен с особым размахом и приглашают всех братчан к участию. Не пропустите этот день!

Елена КУТЕРГИНА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU