Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
5
7
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Власть укомплектована наполовину

03.06.2011
В БРАТСКЕ ИЗБРАН НОВЫЙ МЭР
За спикера проголосовали 96 % депутатов городской думы - 22 из 23 присутствовавших на заседании.

Кандидатуру главы города определили на  состоявшихся  накануне праймеризе и политсовете местного отделения «Единой России».

Письменно о своем желании стать мэром заявил только депутат Виктор Рудых. Не оказалось других самовыдвиженцев и на праймеризе. Зато народные избранники выдвинули на должность главы города кандидатуры своих коллег: Алексей Побойко - Константина Климова,  Сергей Шишкин - Елену Садовникову.

Однако,  когда встал вопрос о формировании списка для голосования, Виктор Рудых и Елена Садовникова заявили о самоотводе.

Оставшемуся в одиночестве Константину Климову думцы предложили  озвучить, как он видит ситуацию в городе, как намерен действовать и какие задачи  по его мнению надо решать в первую очередь. После выступления спикера  депутаты решили вынести его кандидатуру на думу без голосования, поскольку его позиция созвучна их взглядам, к тому же других желающих занять пост градоначальника не нашлось. Решение местного парламента единодушно поддержал и политсовет Братского отделения «Единой России», который состоялся через час после праймериза.

На  заседании думы  27 мая, после процедуры тайного голосования, Константин Климов принес присягу и официально вступил в должность градоначальника.

Как заметил исполняющий обязанности главы администрации Александр Туйков, сегодня, чтобы стать мэром, необходимо пройти как минимум два этапа выборов. В начале -  заслужить доверие народа и стать депутатом, а потом заслужить доверие думцев. «Константин Климов прошел тройную проверку - стал депутатом, потом председателем думы и теперь подавляющим большинством голосов избран главой города. Думаю, новый мэр сможет стать тем объединяющим началом в Братске, которого нам давно не хватает», - заявил Александр Туйков.

Управляющий директор  Братской промплощадки  Группы «Илим» Владимир Соколовский пожелал Константину Климову здоровья и сил на столь ответственном посту, выразил надежду на продолжение сотрудничества города и компании. «Мы не рассматриваем отдельно проблемы Братска и предприятия. Мы считаем, что проблемы у нас одни и решать их надо сообща», - сказал Владимир Соколовский.

Депутат Заксобрания Иркутской области, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Чернышев считает, что надо быть мужественным человеком, чтобы решиться возглавить город в нынешней экономически сложной ситуации, и призвал  думцев  не отстраняться от дел с мыслью, что нашелся человек, взявший на себя этот груз ответственности, а работать одной командой.

Ложкой дегтя в этой торжественной обстановке стали выступления депутата Заксобрания, члена КПРФ Ирины Рычковой и руководителя общественной организации «Голос Братска» Виктора Касищева, которые пригрозили подать в суд на единороссов  и депутатский корпус, установивших, как они сказали, депутатскую диктатуру в Братске. 

Но Константин Климов достойно принимал не только поздравления соратников, но и заявления оппозиции. В  ответном слове он поблагодарил всех за пожелания и высказывания и пообещал принимать решения на основе  консолидации  всех мнений - ветеранов, общественности и партий, крупных предприятий,  организаций среднего и малого бизнеса. «С одной стороны, приятно, что коллеги мне доверяют, но с другой стороны, это - громадная ответственность, что еще раз подчеркнула атмосфера зала», - поделился после заседания думы новоиспеченный градоначальник.

Как сказал Константин Климов, пока власть в городе укомплектована только наполовину. Необходимо еще назначить главу администрации. Проработать процедуру его назначения - ближайшая задача депутатского корпуса, которую он намерен решить совместно с городской прокуратурой.

Венера ЛИСКИНА 

Фото Александра

Силивончика

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU