Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Страна каникул на планете Детства

26.05.2011
Весело и интересно намерен отметить Братск международный День защиты детей. Коллективы дворцов культуры и спорта, школ и детских садов, музеев и библиотек, театров и кинотеатров планируют превратить начало июня в настоящий праздник для юных братчан.

Как рассказала заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова, первого июня в театрально-концертном центре «Братск-АРТ» состоится гала-концерт победителей XIII фестиваля «Жемчужина Братска». Драматический театр пригласит ребят на премьеру спектакля  «Вождь краснокожих», а театр кукол «Тирлямы»  сыграет представления в двух детских садах Энергетика и выйдет со спектаклем к пациентам детской городской больницы

На площади Дворца искусств юных братчан будет ждать «Карнавал сказок». Ребятишки примут участие в играх и эстафетах, а у молодых мам с младенцами появится шанс  стать победительницами конкурса детских колясок «Супер-тюнинг». После окончания программы творческий коллектив  Дворца искусств отправится к детям жилого района Бикей.

Комитет по управлению Падунским округом совместно с киноцентром «Голливуд» организует бесплатный киносеанс для участников детских экологических дружин, а телерадиокомпания «Братск» по традиции устроит катание малышей в «Волшебном троллейбусе», где вместо денег платить за проезд придется участием в веселых забавах.

В Правобережном округе, у дома культуры  «Транспортный строитель» появится  «Планета детства», а около дома культуры «Юность» в жилом районе Сухой - «Страна каникул». Жителей новой планеты и незнакомой страны ждут конкурсы рисунков, игры и мультфильмы.

Не останется в стороне и коллектив Дворца творчества детей и молодежи «Гармония». Здесь пройдет «Марафон детства» с концертной и спортивной программой, с торжественным награждением победителей. Спортивные мероприятия готовит и департамент физкультуры и спорта. К примеру, в специализированном зале дзюдо «Спартак» юные дзюдоисты сойдутся на татами в командном турнире, в клубе «Дебют» над шахматной доской склонятся любители шахматных и шашечных головоломок, в школе № 12 выйдут на ковер борцы греко-римского боя. На площадках детско-юношеских школ пройдут состязания по велофристайлу, соревнования на батуте, турнир по дартсу. Но, пожалуй, самым зрелищным станет чемпионат Иркутской области по ВМХ-спорту, который представляет собой не только гонки по велодрому, но и различные акробатические трюки на велосипеде.

Первого июня вход в музеи и выставочные залы для всех детей будет бесплатным. В этот день посетителей Художественного выставочного зала ждут встречи с изумительными работами лауреатов городского конкурса «Жемчужина Братска». Музей под открытым небом «Ангарская деревня» удивит экспозицией кукол-оберегов, а также обрядовых и игровых кукол русских крестьян. Музей истории Братскгэсстроя и города Братска помимо этнографической выставки «Детский калейдоскоп» предложит ребятам игровую программу.  

Не обойдут вниманием День детства и городские библиотеки. В частности, на площадке перед библиотекой семейного чтения имени Геннадия Михасенко, что находится в жилом районе Падун, пройдет праздник «Все мы на свете солнышкины дети», где юные падунчане продемонстрируют свои способности в сказочной викторине, в спортивной эстафете, в танцевальном марафоне и в конкурсе рисунков на асфальте.

Венера ЛИСКИНА

Фото автора

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU