Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Битва за канализацию

19.05.2011
17 мая комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области признала незаконными действия КУМИ администрации Братска по передаче в аренду без конкурса частной компании «Братскводсистема» объектов канализации и системы водоснабжения города, которые являются муниципальным имуществом и ранее находились в хозяйственном ведении МУПа «Тепловодоканал» – до его банкротства.

Как сообщила руководитель УФАС по Иркутской области Валентина Заморина на заседании комиссии, дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства было возбуждено по жалобе одной из коммунальных компаний Братска.

«Дело возбуждено по факту передачи без конкурса или аукциона муниципального имущества ООО «Братскводсистема» на сумму свыше 2 млн рублей. В ходе рассмотрения дела нам не было представлено доказательств обоснованности совершения этих действий, - сообщила Валентина Заморина. - Распорядиться муниципальным имуществом КУМИ администрации Братска должен в соответствии с законом: или передать его в хозяйственное ведение муниципального унитарного предприятия, или провести открытый конкурс либо аукцион на передачу этого имущества».

Как сообщал «ФедералПресс», 29 июля 2010 года КУМИ администрации Братска заключило с компанией «Братскводсистема» договор аренды более 80 объектов городской канализации, насосных станций и коммуникационных тоннелей. Ранее эти объекты коммунальной инфраструктуры находились в ведении МУПа «Тепловодоканал», однако предприятие обанкротилось.

Иван Петров

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU