Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Школьники сыграли для героев настоящую музыку

11.05.2011
Воспитанники объединенной детской школы искусств №3 провели благотворительный концерт, посвященный победе в Великой Отечественной войне. Вырученные средства в размере 80 тысяч рублей будут направлены на поддержку ветеранов через службу соцзащиты.

Как пояснил директор ОДШИ №3 Левон Азизян, майские благотворительные концерты стали доброй традицией школы искусств. Их проводят для того, чтобы отдать дань живущим рядом с нами  защитникам Родины, которые, не щадя себя, участвовали в ратном бою и ковали победу в тылу.

«На таких концертах, где присутствуют в основном школьники, мы стремимся донести до ребят значимость Великой Победы и надеемся, что память о подвиге ветеранов они передадут будущим поколениям. Важно также, чтобы молодые люди знали, что фашизм победила многонациональная страна, и только дружба народов, а не национальная рознь поможет России развиваться и дальше», - убежден Левон Азизян.

Участники концертной программы еще раз напомнили о важнейшем историческом событии и привлекли внимание общественности к проблемам ветеранов, они подарили братчанам незабываемую встречу с потрясающей музыкой великих композиторов мира. На концерте звучали произведения Эдварда Грига, Антонио Вивальди, Йозефа Гайдна, Фридерика Шопена, Георга Генделя, а также Николая Римского-Корсакова и Веры Городовской. Перед зрителями выступали победители городских, областных, всероссийских и международных конкурсов - саксофонист Ришат Даулятши, пианисты Захар Каблуков и Диана Давтян и ансамбль народной музыки «Росы».  

Подлинным украшением программы стали выступления лауреатов международного конкурса «Южноуральск - Зальцбург» - Владимира Крапивного, блестяще сыгравшего вторую часть «Концерта для кларнета с оркестром» Вольфганга Амадея Моцарта, а также флейтистов Ивана Чуракова, покорившего публику чудесным исполнением «Русских мотивов», и Михаила Ширшак с мелодичной  «Ностальгией» русского композитора Юрия Должикова.

На сцене выступали и супер-звезды школы искусств - лауреаты международных и всероссийских конкурсов, «жемчужины Братска» домрист Сергей Широков, кларнетист Александр Фурсов и ансамбль скрипачей под руководством Марины Ткаченко. Зрители сопровождали бурными аплодисментами и старинный русский романс, великолепно сыгранный Сергеем Широковым, и «Полет шмеля» Римского-Корсакова в виртуозном исполнении Саши Фурсова, и «Аве Марию» Джулио Каччини, божественно исполненную ансамблем скрипачей. 

«Среди мероприятий, посвященных Дню Победы, наиболее значимым является благотворительный концерт школы искусств №3, который получился теплым, искренним, домашним и в то же время ярким и праздничным. Педагогический коллектив школы искусств во главе с директором, учащиеся и их родители решили сразу две задачи - доставили истинное удовольствие присутствующим в зале и собрали средства на оказание помощи ветеранам», - считает заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова. Она выразила благодарность руководителю ОДШИ-3 за пропаганду меценатства и благотворительности, а также за высоконравственное воспитание юных музыкантов и успешное формирование их гражданской позиции. По словам Марины Зубаковой, подобные мероприятия необходимы, потому что помимо приобщения к культуре помогают воспитать в детях уважение к ветеранам и участие в жизни тех, кому необходима особая поддержка.

Левон Азизян от всего сердца поблагодарил руководителей театрально-концертного центра «Братск-АРТ» и издательского дома «Братск», а также депутатов городской думы Ришата Валитова и Владимира Тулина  за соучастие, благодаря которому концерт состоялся и стал настоящим музыкальным событием.

Венера ЛИСКИНА

Фото автора

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU