Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, утро
5
7
Пн, день
16
18
Пн, вечер
12
14
Вт, ночь
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Приборы учета станут обязательными

21.04.2011
Власти Братска в этом году направят 560 тысяч рублей на бесплатную установку квартирных приборов учета горячей и холодной воды для населения. Эти средства заложены в долгосрочной целевой программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», к реализации которой город приступил в этом году.

Как сказала председатель комитета ЖКХ администрации Братска Любовь Попова,  администрация Братска надеется получить на эти цели дополнительно3 млн рублей из областного бюджета. В рамках программы на 400 тысяч рублей  приобретены приборы учета теплоэнергии для учреждений департамента образования, где счетчики либо морально устарели, либо вовсе отсутствовали.

Началась комплексная экспертиза ограждающих конструкций и инженерных сетей внутри помещений с тем, чтобы выявить причины потери знергоресурсов и разработать мероприятия, повышающие энергоэффективность объектов. Первыми в список обследуемых попали здания с высоким удельным расходом энергоресурсов. Среди них - спортивные комплексы «Таежный» и «Солнечный», детские сады №№ 70, 82 и 64, поликлиника горбольницы № 3, Братский драматический театр. На энергоаудит в этом году будет израсходовано около 1,5 млн рублей. 

Приступил город и к замене светильников уличного дорожного освещения. На эти цели предполагается затратить 1,3 млн рублей. В настоящее время на территории возле детской многопрофильной больницы вместо 18 ламп накаливания  установили столько же энергоэффективных ртутьсодержащих светильников. Как сказала Любовь Попова, на одной из улиц города могут появиться и светодиодные лампы, но только в том случае, если цена на них упадет. На сегодняшний день стоимость таких светильников составляет от 20 до 30 тысяч рублей.

Предполагается создать автоматизированную систему мониторинга потребления энергоресурсов жилищного фонда, а в бюджетных учреждениях установить системы автоматического регулирования и реконструировать системы отопления. Объем финансирования этих мероприятий составит более 3,8 млн рублей.

Управляющие компании, ТСЖ и организации коммунального комплекса планируют вложить более 117 млн рублей на ремонты кровель, заделку межпанельных швов, установку приборов регулирования в жилых домах, а также на энергосберегающие мероприятия в своих организациях.

«В результате реализации программы, на которую в течение ближайших пяти лет предполагается направить около 680 млн рублей, Братск должен за пять лет добиться более чем 14-процентного снижения расходов по теплу, горячей и холодной воде, что позволит сократить затраты муниципального бюджета на коммунальные платежи. Сэкономленные предприятиями средства пойдут на повышение зарплаты работников и развитие предприятий», - сообщила Любовь Попова.

Венера ЛИСКИНА

Фото автора

2 комментарияСкрыть

Oliverplarf

3 августа в 17:45
Стремительно и безопасно худеете без тяжелых тренировок
Не нужно менять привычный образ жизни
Не нужно отказываться от любимых блюд
Препарат не меняет гормональный фон
Потерянный вес не возвращается
100 % натуральный состав
Уже похудели около 200 000 человек ---> http://c.twnt.ru/uUhS
Цитировать

Kevindruct

4 августа в 01:15
SlimBiotic ПРОГРАММА ПОХУДЕНИЯ
ДЛЯ МАКСИМАЛЬНОГО СНИЖЕНИЯ ВЕСА!
Slim Biotic - борется со всеми причинами лишнего веса, запускает 12-часовой термогенный процесс расщепления жиров и выработки энергии.

В отличие от других средств, программа рассчитана на 7 дней пошагового применения, благодаря постепенному воздействию обеспечивается УСТОЙЧИВОЕ СНИЖЕНИЕ ВЕСА, ускоряются все процессы пищеварения и ВЕС НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ даже после окончания приема курса. ====> http://c.twnt.ru/uph6
Цитировать

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU