Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Всегда первыми - в работе и спорте

03.07.2009
«Играть, чтобы выиграть», –  под таким девизом в Братске в минувшие
выходные прошел спортивный праздник ОАО Группы «Илим» «Илимпиада
-2009», которым лесохимики отметили день рождения компании.
«Играть, чтобы выиграть», –  под таким девизом в Братске в минувшие выходные прошел спортивный праздник ОАО Группы «Илим» «Илимпиада -2009», которым лесохимики отметили день рождения компании.
Объединивший города на расстоянии в тысячи километров,  он вновь продемонстрировал командный дух компании, стремление победить как в спорте, так и в бизнесе, и подарил участникам и болельщикам праздничное настроение, спортивный азарт и незабываемые встречи.
 «Играть, чтобы выиграть», –  в непростых рыночных условиях, которые сложились в мире, этот принцип как никогда актуален для нас, – сказал, обращаясь к коллегам, гендиректор  Группы «Илим» Пол Херберт. – Мы придерживаемся его как в спорте, так и в нашей работе – и поэтому достигаем успеха».
Спортивные мероприятия развернулись  на площади перед ТКЦ «Братск-АРТ» и спортивных площадках ДК «Металлург» и школы N3. С утра день выдался не очень теплым, и солнце лишь иногда проблескивало из-за туч. Но это не помешало собраться большому отряду спортсменов.  Желающие могли помериться в быстроте, силе, ловкости, меткости и даже находчивости в шахматах, стритболе, волейболе, футболе, легкой атлетике, дартсе, армреслинге. Свои команды выставили филиал Группы «Илим» в Братске, пивоваренный завод «Гелиос», детско-юношеская спортивная школа, Братский университет, школы, а на турнир по дартс приехала даже сборная Иркутска. Участниками состязаний были как взрослые спортсмены, так и начинающие физкультурники. Например, в детском турнире по футболу играли дворовые команды микрорайонов города.
Праздник традиционно стартовал с зажжения «илимпийского огня». Руководители предприятий компании, лучшие сотрудники и спортсмены пронесли факел Илимпиады по улицам города. К эстафете илимпийского огня присоединились и ветераны лесопромышленного комплекса. Не случайно именно они, представители старшего поколения лесохимиков, первыми взяли в руки факел, чтобы передать его молодым. Этой чести были  удостоены Татьяна Ванюкова, Сергей Репин, Тамара Пискунова, Геннадий Гантимуров, Александр Бобков, Олег Титенко. Затем факел с илимпийским огнем подхватили активисты спорта и спортивные организаторы, которым предстояло защищать спортивную честь предприятий. Среди них Владимир Куракин, Александра Белоус, Елена Касяник, Юлия Чурилова, Виталий Рыбалко, Александр Ядыков. Завершили огненную эстафету менеджеры филиала: Вячеслав Михеенко, Евгений Швидко, Олег Магера, Николай Козяев.
Братчане  стали свидетелями необычного забега – факел илимпиады следовал вдоль центральной улицы города, а бегуны, передававшие его из рук в руки, были одеты в единую форму с корпоративной символикой Группы «Илим».
– Я уже второй год участвую в эстафете илимпийского огня, – рассказал начальник Лесохимического производства Вячеслав Михеенко, – и откровенно признаю, что это весьма почетно и приятно. Ощущаешь свою сопричастность к происходящему и настоящий, не показной командный дух.
На заключительном этапе директор по правовой поддержке филиала ОАО «Группа «Илим» в Братске Андрей Князькин передал факел директору по производству и инвестициям Бизнес единицы «Илим Восток» - директору филиала Группы «Илим» в Братске Владимиру Батищеву. Участники эстафеты присоединились к спортсменам и выстроились для парада вдоль сцены. Под торжественные звуки Илимпийского гимна и громкие аплодисменты зрителей Владимир Батищев зажег чашу илимпийского огня.
После зажжения он обратился с приветственной речью к участникам.
По словам  заместителя мэра Братска Александра Доскальчука, жители города второй год выступают участниками этого грандиозного праздника, который им подарила  Группа «Илим». Быть спортивным и здоровым сегодня не только полезно, но престижно и просто необходимо. Это хорошо понимает руководство компании Группа «Илим» и поэтому устраивает такие праздники.
Замечательным украшением праздника, по общему признанию, стал духовой оркестр.  Звучавшие мелодии создавали поистине незабываемые впечатления. С показательными выступлениями на батуте выступили юные гимнасты из поселка Энергетик. На сцене легко и виртуозно обращались с многокилограммовыми гирями силачи, среди которых были и представительницы прекрасного пола. Сложнейшие приемы древних восточных единоборств мастерски продемонстрировали спортсмены киокушинкай-каратэ.
Не остались без внимания и самые маленькие гости праздника. Для них работал батут, было организовано катание на детских автомобилях, прошла развлекательная программа и, как в прошлом году, конкурс рисунка на асфальте. Сотрудники театрально-концертного центра, одетые в костюмы любимых мультяшек, внимательно наблюдали за тем, как рождались творения маленьких художников.
– О том, что мы пойдем с семьей на Илимпиаду, договорились заранее, поэтому, когда утром я позвонила детям и трубку поднял внук, на мой вопрос «Ну что, пойдем?!» он, не уточняя, громко ответил «Пойдем!» – поделилась главный архитектор филиала Наталья Барахтенко. – Радости детей не было предела: и рисунки, и батут, и катание на машинах под музыку духового оркестра, и особенно сладкие подарки, которыми не обошли ни одного малыша – все вызывало восторг! Поэтому, когда родители предложили детям закончить праздник и поехать на дачу, дети очень расстроились. Что ж поделать, и праздники заканчиваются... Но воспоминаний будет на весь год. Спасибо за такой веселый отдых.
Яркие краски и зрелищность мероприятия увлекли начальника варочно-промывного цеха картонного потока филиала ОАО «Группа «Илим» в Братске  Виктора Клыкова настолько, что он взял с собой фотоаппарат.
– На празднике было очень много ярких цветных пятен. Я давно увлекаюсь фотографией и такое событие, конечно, не мог пропустить. Мой аппарат имеет функцию непрерывной съемки. Он может последовательно снимать по три-четыре кадра в секунду и сам наводит на фокус. Репортер только строит кадр и полностью освобождается от технических проблем. Композицию поймал, нажимаешь на кнопку, а фокус фотоаппарат меняет сам, выстраивая все необходимые параметры. Это очень удобно. Так что я чувствовал себя и зрителем, и болельщиком, и где-то даже репортером. Тем более спорт вообще снимать интересно: есть динамика, постоянное движение, так что снимки получаются великолепными.
К вечеру начали стихать спортивные баталии, и уже перед самой церемонией награждения, как назло, сгустились тучи, так что финал взрослого футбольного турнира женская и мужская команды «Илим» доигрывали под проливным дождем. Но чем желаннее были надежды болельщиков, тем приятнее и радостнее оказалась победа. В дартс команда «Илим» также одержала победу, оставив позади себя опытных соперников из Иркутска. Не было равных «Илиму» в женском волейболе. Мужчины-волейболисты стали вторыми, уступив команде «Гелиос» и опередив сборную Энергетика. Далеко позади себя оставили соперниц обе женские илимпийские сборные в легкоатлетической эстафете.
Под «занавес» на празднике остались самые стойкие. И не зря – в благодарность участникам были подготовлены отличные призы. Кроме традиционных грамот, кубков и медалей с символикой Илимпиады победители получили термочайники, кофейные сервизы, органайзеры, подарочные пакеты с футболками и кепками, отмеченные логотипами Группы «Илим». Не остались без подарков самые юные и самые опытные участники соревнований. Специальные призы были вручены и в номинации «За волю к победе».
– Я горжусь тем, что работаю в Группе «Илим», – сказал сотрудник ЗАО «Илимхимпром» Александр Бобков. –  У нас немало хороших спортсменов, и сегодня они вновь продемонстрировали свое высокое спортивное мастерство.
Дождь, наконец, закончился, а вместе с ним и очередной день рождения Группы «Илим». Под гимн компании в небо символично взмыли пять цветных илимпийских шаров, надежно удерживающих белый флаг «Илимпиады-2009».

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU