Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
-1
1
Чт, день
7
9
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Самый лучший, настоящий и народный

08.05.2009
Все меньше приходит на праздничную площадь тех, кто воевал, кто знает и помнит горе войны и радость победы. И все же праздник 9 Мая всегда будет оставаться самым лучшим, настоящим и народным. Вот и в этом году, несмотря на финансовые трудности, 64-ую годовщину Победы Братск намерен отметить достойно. Улицы прибраны, памятные места ухожены, цветы и гирлянды к возложению готовы.
 

Все меньше приходит на праздничную площадь тех, кто воевал, кто знает и помнит горе войны и радость победы. И все же праздник 9 Мая всегда будет оставаться самым лучшим, настоящим и народным. Вот и в этом году, несмотря на финансовые трудности, 64-ую годовщину Победы Братск намерен отметить достойно. Улицы прибраны, памятные места ухожены, цветы и гирлянды к возложению готовы.

Накануне праздника по сложившейся традиции председатели комитетов по управлению округами приняли в торжественной обстановке участников Великой Отечественной войны, а в ТКЦ «Братск-АРТ» для ветеранов был организован концерт из лучших номеров творческих коллективов города.

Как отметила и. о. начальника департамента культуры и молодежной политики администрации Братска Светлана Смолина, особенностью праздничных мероприятий этого года стало максимальное привлечение молодежи. Учащиеся и студенты заступили на «Вахту памяти» у памятника Степану Погодаеву и у мемориала Славы. Ребята участвовали в городских конкурсах, военно-спортивных играх, встречались с ветеранами войны.

Завершается всероссийская молодежная акция «Георгиевская ленточка». Молодым людям поручено раздать жителям родного Братска пять тысяч ленточек, символизирующих воинскую доблесть и славу. В конце мая будут подведены итоги региональной акции - «Дети войны», в рамках которой юные братчане собирали материалы о судьбах тех, чье детство опалила война, оказывали ветеранам посильную помощь.

Основные торжества пройдут 9 Мая. В 11 часов на главных площадях всех округов начнутся митинги. На площади Дворца искусств в Энергетике состоится театрализованное представление под названием «Ордена ветеранов», в котором, кроме самодеятельных коллективов, студентов и кадетов, примут участие артисты конного шоу и группа каскадеров. На площади Ленина состоится другое представление - «Время жить. Время любить. Время помнить». Тысяча молодых людей в течение 40 минут прокрутят перед присутствующими «колесо Истории». Спортсмены и танцоры, певцы и музыканты в своих выступлениях расскажут о том, что помнят о заслугах ветеранов и постараются быть достойными великой Победы. Не останутся без внимания и жители Правобережья. Творческие коллективы округа подготовили для них концертную программу под названием «Подвигу народа жить в веках». Художественная часть увенчается праздничным шествием. Ветераны и школьники, работники предприятий и студенты в торжественном марше пройдут по центральным улицам города к памятникам, установленным в честь павших во имя Победы, чтобы почтить память доблестных воинов минутой молчания и возложить цветы.

В 15 часов мэр города проведет торжественный прием 85 ветеранов войны. Их ждет не только угощение и праздничная программа, но и традиционная выдача единовременного денежного вознаграждения. Завершится празднование Дня Победы вечерними массовыми гуляниями на центральных площадях города.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU