Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Продавал свою должность

16.07.2014
Директор предприятия вымогал деньги за назначение
Ангарский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении генерального директора муниципального казенного предприятия «Развитие» в Мегете Николая Черных, который пытался «продать» должность в подведомственной ему организации. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области, ему назначено наказание в виде штрафа размером 300 тыс. рублей, также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением управленческих и организационно-распорядительных функций, в коммерческих организациях сроком на три года.

«Установлено, что Николай Черных неоднократно предлагал исполняющему обязанности генерального директора управляющей компании «Центральная» Михаилу Черных должность технического директора в подведомственном ему предприятии, - рассказали в пресс-службе. - При этом Николай Черных обещал впоследствии уволиться и назначить Михаила Черных вместо себя руководителем МКП «Развитие». Свое содействие в трудоустройстве он оценил в 3 млн рублей».

Однако Михаил Черных сообщил об этом в правоохранительные органы и в дальнейшем стал действовать под их контролем. Так, 17 апреля этого года в своем служебном кабинете он передал Николаю Черных муляж денежных средств в размере 2,5 млн рублей, сообщив, что недостающую сумму отдаст позже. При получении денег генеральный директор предприятия «Развитие» был задержан.

Александрина Дмитриева

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU