Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Промышленность в приоритете

16.07.2014
Правительство Приангарья предложило перечень объектов стратегического развития
Правительство Иркутской области предложило федерации включить в перечень стратегически приоритетных для экономического развития Байкальского региона и Дальнего Востока инвестиционные проекты, совокупный объем капиталовложений в которые составляет более 500 млрд рублей и при реализации которых будет создано свыше 25 тыс. новых рабочих мест. Как сообщает, пресс-служба регионального правительства, среди этих проектов освоение золоторудных месторождений в Бодайбинском районе, строительство Тайшетской анодной фабрики, горно-обогатительного комбината на базе Зашихинского редкометалльного месторождения, развитие Усть-Илимско-Катангского промышленного комплекса, использование газа на базе Ярактинского и Марковского газоконденсатных месторождений, строительство Ангаро-Ленского газоперерабатывающего комплекса.

«В настоящее время в Иркутской области созданы благоприятные условия для ускорения социально-экономического развития и повышения инвестиционной привлекательности региона, — отмечает заместитель председателя правительства Иркутской области Екатерина Мокхамова. — Установлены значительные налоговые преференции для новых предприятий, создан механизм предоставления на конкурсной основе государственных гарантий, в режиме «одного окна» по сопровождению инвестиционных проектов работает Корпорация развития Иркутской области, ведется подготовка инвестиционных площадок и создание индустриальных парков».

По словам Екатерины Мохкамовой, активное взаимодействие с федеральным центром позволило установить механизмы поддержки нефтегазохимической отрасли. Вступивший в силу в текущем году новый подход к расчету НДПИ на газ, предусматривающий льготы для месторождений Иркутской области, имеет особое значение для начала разработки и промышленного использования газовых ресурсов региона. Приангарье также включено в число регионов, которым предоставлена другая налоговая преференция — с 2014 года при реализации новых проектов инвесторы могут воспользоваться льготой по уплате налога на прибыль вплоть до нулевой ставки.

Светлана Латынина

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU