Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
0
-2
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Политическая агломерация

09.07.2014
Ангарску и району препятствий для объединения нет
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко заявил об отсутствии каких-либо препятствий на пути объединения Ангарска и Ангарского района, о необходимости которого на протяжении нескольких лет говорят местные власти, но под разными предлогами откладывают запуск этого процесса. Как заявил глава региона на брифинге после посещения Ангарского района, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», федеральное законодательство позволяет территориям определять свой статус, и в соответствии с этим в самое ближайшее время в региональную законодательную базу будут внесены корректировки, что фактически станет началом объединения Ангарска и АМО.

«В думу Ангарского района, на пост мэра района необходимо привести достойных людей, которые не будут обманывать, а действительно захотят осуществить процесс объединения. Я для того и езжу регулярно по территориям и встречаюсь с местными жителями, чтобы призвать их ответственно относиться к выборам, не поддаваться на провокации и подкупы. Осознанность избирателей — это один из рычагов восстановления эффективности муниципальной власти, — отметил Сергей Ерощенко. — Губернатор тоже держит ответ за качество власти на местах, поэтому там, где мэры или депутаты не выполняют своих функций, мы сделаем все, чтобы им была найдена замена».

Губернатор отметил, что если бы все люди, агитировавшие за объединение Ангарска и района в одно муниципальное образование, действительно хотели бы это сделать, они бы этого добились. «Когда в прошлый раз в Ангарске были выборы, каждый из кандидатов говорил про объединение. Но только решение почему-то никто не принимал, — подчеркнул Сергей Ерощенко. — Поэтому мы сейчас при поддержке жителей проведем новые выборы, приложим все усилия, чтобы к власти пришли ответственные люди, после чего на сессии Заксобрания примем закон, который будет определять алгоритм объединения. И больше никто не сможет ссылаться на то, что какой-то закон не позволяет это осуществить. Другие территории это уже сделали, и мы не должны отставать. И тогда уже в следующем сентябре мы проведем выборы в органы власти нового муниципального образования».

В 2004 году законодательное собрание Иркутской области приняло ряд законов, устанавливающих статус и границы муниципальных образований, в результате Ангарск получил статус городского поселения и был объединен с поселками Одинск, Савватеевка и Мегет в Ангарский муниципальный район. При этом в Ангарске проживает 96% всего района — более 230 тыс. человек.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU