Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Изощренные приемы

18.06.2014
Сотрудник колонии поджег бывшего заключенного
В Свердловский районный суд Иркутска поступило уголовное дело в отношении экс-заместителя начальника по безопасности и оперативной работе исправительной колонии №6, который поджег бывшего осужденного, пытавшегося передать в учреждение запрещенные предметы. Как сообщается на сайте суда, уголовное дело возбуждено по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия.

«Органами предварительного следствия было установлено, что в марте 2014 года гражданин, ранее отбывавший наказание в данной колонии, пытался перебросить на ее территорию бутылки со спиртосодержащей жидкостью, но был задержан дежурными и доставлен для выяснения обстоятельств к замначальнику», — говорится в сообщении суда.

Недовольный сотрудник колонии в своем кабинете нанес бывшему заключенному удары по голове, взял изъятые у него бутылки и вылил находящуюся в них жидкость на мужчину, затем налил жидкость в крышку от бутылки, поджег и кинул ее в потерпевшего. Пострадавший загорелся. Он получил ожоги 10% поверхности тела.

Экс-замначальнику колонии грозит тюремный срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Светлана ЛАТЫНИНА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU