Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Больше не коптит

11.06.2014
В Ангарском районе ликвидирована свалка древесных опилок
В Ангарском районе завершился технический этап рекультивации свалки древесных опилок в микрорайоне Китой на участке площадью 7 га, где происходило подземное тление отходов, от которого страдали местные жители. Как сообщается на сайте районной администрации, теперь требуется рекультивация территории еще около 8 га вдоль железной дороги, где располагался полигон предприятия «Китойлес».

«Теперь на месте, которое жители микрорайона называли «местной зоной экологического бедствия», чистая ровная площадка, — говорится в сообщении на сайте. — На исполнение задачи потребовалось более девяти месяцев. За это время полностью локализованы очаги возгорания, предотвращено задымление, завершено устройство противопожарного экрана из золы, поверх него отсыпан слой грунта. Еще предстоит произвести отсыпку плодородного слоя земли и проведение биологического этапа работ — посадку травы, кустарников и деревьев».

Кроме того требуется рекультивации территория около 8 га вдоль железной дороги, где ранее располагался полигон предприятия «Китойлес». «Поверх промышленных отходов неустановленные лица сваливают строительный и бытовой мусор, который также горит, — сообщили в пресс-службе администрации Ангарского района. — Для рекультивации этой площадки придется включать еще один этап — вывоз бытовых отходов».

В марте текущего года Виктор Толоконский, который на тот момент еще был полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе, и главный федеральный инспектор в Иркутской области Петр Огородников взяли на контроль проблему подземного тления древесных отходов на территории бывшего предприятия «Китойлес» в Ангарском муниципальном образовании.

Подземное тление древесных отходов там продолжается в течение нескольких лет. От дыма страдают жители микрорайона Китой, которые жалуются на постоянный дым, заболевания астмой и снижение иммунитета у детей. Территория хранения древесных отходов частично отсыпана золой и песком, однако к устранению задымления это не привело.

Илья Новиков

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU