Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
3
5
Ср, ночь
0
2
Ср, утро
0
2
Ср, день
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Дивизион контролеров

11.12.2013
За очисткой ангарских дорог проследит армия проверяющих
В Ангарске по решению главы города Владимира Жукова создана комиссия, которая будет осуществлять общественный контроль над эффективностью расходования средств, выделяемых из муниципального бюджета на выполнение работ по зимнему содержанию автомобильных дорог. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе городской администрации, в комиссию под председательством заместителя главы города Светланой Щепиной вошли специалисты департаментов ЖКХ и управления муниципальным имуществом, транспортного отдела администрации, депутаты и представители общественных организаций.

— Комиссия будет осуществлять выезды три раза в неделю, и контролировать зимнее содержание дорог и надлежащее исполнение муниципального контракта. В связи с погодными условиями на дорожном покрытии образуется наледь, возле бордюрного камня накапливается снег. Этого быть не должно, — подчеркнула заместитель главы Ангарска Светлана Щепина.

Как отметили в пресс-службе, после проведения обследования члены комиссии в присутствии подрядных организаций обсуждают качество работ и выносят свои резюме в виде оценок по работам на каждой улице. Замечания, высказанные в ходе проверки, должны учитываться, и исправляются подрядной организацией в соответствии с требованиями ГОСТ. Автомобильные дороги города площадью более 1,5 млн кв. м по муниципальному контракту обслуживают две подрядные организации — ООО «Северо-Байкальский капиталостроительный трест» и ОАО «ДСК-156».

Как сообщал «МК Байкал», минувшей зимой администрацию Ангарска городская прокуратура через суд заставляла чистить дороги от снега. Иск был удовлетворен, хотя чиновники не признавали своей вины в том, что дороги не убираются. Администрация обвиняла в недобросовестности подрядчика — ОАО «ДСК-156», а представители этой организации в свою очередь жаловались на то, что чиновники сами препятствовали нормальной работе по очистке улиц. 

материал: Илья НОВИКОВ. 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU