Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Вирус бешенства

18.12.2013
сразил супружескую пару из Шелеховского района

В Шелеховский городской суд направлено уголовное дело в отношении супружеской пары, которая обвиняется в избиении пивными бутылками 65-летнего мужчины, ставшего в результате полученных травм головы инвалидом. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, в одном из садоводств Шелеховского района мужчина и женщина летом 2012 года встретили возле магазина пенсионера и избили его из-за подкармливаемой им бродячей собаки, которая забрела на их участок.

— Пугливого пса подкармливали многие дачники, в том числе и пенсионер, — рассказали в пресс-службе. — Но когда собака забрела на участок семейной пары, они решили проучить не только животное, но и старика. Встретив его возле местного магазина, мужчина и женщина накинулись с упреками на пожилого садовода, угрожая расправиться с ним и бродячей собакой. Мужчина попросил не трогать пса, в ответ агрессивные супруги стали его яростно избивать. Избиение закончилось только после того, как вмешались прохожие.

Как отметили в пресс-службе, потерпевший, получивший тяжелую черепно-мозговую травму, не смог дойти домой. Очевидцы вызвали скорую помощь и сообщили о случившемся в полицию. С места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изъяли вещественные доказательства, установили и опросили свидетелей происшествия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В ходе расследования преступления следователи ОМВД России по Шелеховскому району собрали достаточную доказательную базу, назначили ряд судебно-медицинских и биологических экспертиз, провели более двух десятков следственных действий, в том числе очных ставок. «Главный фигурант дела свою вину признал частично, утверждая, что избивал пенсионера в одиночку, без жены, и наносил удары не бутылкой, а кулаками. Его супруга свою вину отрицает. Потерпевший получил настолько серьезную травму головы, что остался инвалидом на всю жизнь», — подчеркнули в пресс-службе. 

материал: Илья НОВИКОВ. 


Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU