Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Баталии с нефтяниками

02.04.2014
Суд потребовал восстановить на работе незаконно уволенного иркутянина

Иркутский областной суд оставил в силе решение Кировского районного суда Иркутска, который потребовал от ООО «Иркутская нефтяная компания» восстановить на работе заместителя главного энергетика организации. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе облсуда, после смены начальства в 2013 году заместитель главного энергетика получал незаслуженные выговоры и в итоге был уволен. 

— В 2013 году у истца появился новый руководитель, который сразу же дал понять, что имеет на примете своего кандидата на должность заместителя главного энергетика, — рассказали в пресс-службе. — Пытаясь всеми способами выжить подчиненного, начальник ставил перед ним задачи, выполнить которые было невозможно. В августе 2013 года за три недели истцу было вынесено четыре выговора и издан приказ о снижении премии на 100%.

Тогда же мужчина прошел аттестацию и доказал, что соответствует занимаемой должности. Однако, несмотря на это, получил предложение уволиться по собственному желанию. После отказа он получил приказ о расторжении трудового договора. Иркутянин обратился с иском в суд, в котором просил признать незаконными выговоры, восстановить его в должности, взыскать с компании сумму среднего заработка за время вынужденного прогула и неначисленную премию, компенсировать моральный вред и судебные расходы.

Суд удовлетворил иск частично, постановив восстановить работника в должности, а также выплатить ему 200 тыс. рублей. Представители «Иркутской нефтяной компании» обжаловали данное решение, однако суд высшей инстанции их не поддержал.

материал: Александрина Дмитриева 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU