Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-2
-4
Сб, утро
-2
-4
Сб, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Уголовная коллекция ИрГТУ

14.08.2013
Пополнилась новым делом

Следственные органы Следственного комитета России по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела валютного контроля территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Иркутской области, которая подозревается в получении взятки в крупном размере. Как сообщил «МК Байкал» представитель регионального управления СКР Григорий Власов, чиновница получила взятку в виде предоставления права приобретения однокомнатной квартиры по цене в два раза ниже рыночной в многоквартирном доме, который возведен на земельном участке, находящемся в пользовании Иркутского государственного технического университета. В обмен чиновница обещала общее покровительство и попустительство при проверке вуза. 

— В 2012 году после ввода дома в эксплуатацию чиновница продала данную квартиру по цене в 2,5 раза превышающей ее первоначальную стоимость, — подчеркнул Григорий Власов. — В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Преступление было раскрыто совместно с сотрудниками межрайонного отдела по противодействию коррупции управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области, осуществляющими оперативное сопровождение по ряду уголовных дел, расследуемых в отношении руководства ИрГТУ.

Как сообщал «МК Байкал», в марте 2013 года следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела контроля и надзора центрального аппарата территориального управления Росфиннадзора в Иркутской области Ирины Кузнецовой и главного бухгалтера ИрГТУ Марианны Король. Как предполагает следствие, в 2010 году комиссия территориального управления Федеральной службы по финансово-бюджетному надзору под руководством Кузнецовой провела проверку использования средств федерального бюджета, выделенных на реализацию мероприятий федеральной целевой программы по развитию образования, а также эффективности использования объектов федеральной собственности ГОУ ВПО ИрГТУ. В ходе проверки Кузнецовой были установлены существенные нарушения в эффективности использования объектов федеральной собственности вуза, о которых, причем, было достоверно известно главному бухгалтеру учебного учреждения Марианне Король. За не указание фактов нарушений в акте проверки бухгалтер предложила Кузнецовой приобрести квартиру в строящемся доме по той же льготе, что и работникам университета, на что инспектор согласилась.

Кроме того, было установлено, что главбух при выплате денежной премии ректору университета в 2010 году незаконно завысила ее на 2 млн рублей.

Между тем, в июне этого года следственные органы СКР возбудили уголовное дело и в отношении ректора ИрГТУ Ивана Головных, который подозревается в превышении должностных полномочий. По версии правоохранительных органов, Головных незаконно передал земельный участок площадью около трех га, находящийся в пользовании университета, под коммерческую застройку одной из строительных фирм Иркутска. Эти действия, по мнению следствия, повлекли существенные нарушения интересов государства. С 19 июля текущего года министерство образования и науки РФ прекратило трудовой договор Ивана Головных, уволив его таким образом с должности ректора. 

материал: Александрина ДМИТРИЕВА. 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU