Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
3
5
Сб, день
9
11
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Зверинец в квартире

16.04.2014
Жители иркутского дома засудили соседку за бесчисленных собак и кошек

Ленинский районный суд Иркутска обязал 78-летнюю жительницу многоквартирного дома по улице Баумана в микрорайоне Ново-Ленино передать в специализированную организацию многочисленных домашних животных, которых женщина держит в своей квартире. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе суда, с иском обратилась соседка женщины, которая заявила о том, что пребывание собак и кошек численностью более 20 особей в соседней квартире создает невыносимые условия для проживания, поскольку в подъезде стоит чудовищный зловонный запах, появились тараканы и блохи.  

«Вместе с тем суд обязал местную жительницу провести дезинсекцию и дезинфекцию жилого помещения и использовать жилище только по его прямому назначению, — сообщили в пресс-службе. — Кроме того, по решению суда с женщины в пользу заявительницы взыскана компенсация морального вреда в размере 10 тыс. рублей».

Как рассказали в пресс-службе, до обращения в суд жильцы подъезда дома, в котором проживает женщина, направляли в управление Роспотребнадзора по Иркутской области коллективную жалобу с просьбой принять меры в отношении нее. Граждане жаловались на то, что в их квартирах, как и в подъезде дома, стоит невыносимый гнилостный запах, поскольку женщина не выгуливает своих многочисленных домашних питомцев и варит им еду из продуктов, собранных в мусорных контейнерах. Вместе с тем в квартире женщины в условиях антисанитарии развелось большое количество тараканов и блох, которые распространились по другим жилым помещениям в подъезде. Кроме того, жильцы опасаются за безопасность своих детей, так как женщина периодически выпускает собак на лестничную площадку. На требования соседей отдать собак и кошек в питомник женщина неуклонно отвечает отказом. Рассмотрев жалобу, ведомство рекомендовало гражданам обратиться в суд, поскольку санитарными правилами и нормами не регламентировано, какое количество домашних животных владелец квартиры может держать у себя в жилище. 

материал: Антонина Адушинова 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU