Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Возвращение старой знакомой

16.04.2014
В Иркутске ждут встречи с горностаевой молью

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов объявил об очередном нашествии горностаевой моли, несмотря на то, что в прошлом году была проведена химическая обработка и формовочная обрезка деревьев. Как сообщил Виктор Кондрашов на встрече с журналистами, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», исследования показали, что личинки моли хорошо перенесли зиму, которая была очень теплой.  

«Хочу отметить, что вреда здоровью людей моль не приносит, она вредит только эстетически, – подчеркнул Виктор Кондрашов. – Деревья, в основном, тоже восстанавливаются. Старые деревья, которые погибают, заменяются новыми».

По словам градоначальника, администрация города назначила на 21 апреля аукцион по определению подрядчика на проведение работ по химической обработке деревьев от горностаевой моли, нашествие которой наблюдается в Иркутске последние два года.

Нашествие горностаевой моли началось в Иркутске в 2012 году. В прошлом году, несмотря на принятые меры, количество вредителей только увеличилось. Летом 2013 года для борьбы с горностаевой молью в три этапа проводилась химическая обработка деревьев. В осенне-зимний период 2013 года выполнена формовочная обрезка деревьев.

В начале текущего года специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» по Иркутской области по заказу администрации Иркутска провели фитопатологическое обследование зеленых насаждений, по итогам которого установлено, что порог вредоносности горностаевой моли в городе превышен в десять раз. Вредитель распространен практически по всей территории города, поражены не только яблони, но и черемуха. 

материал: Александрина Дмитриева 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU