Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11
Сб, вечер
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


О, счастливчик!

16.04.2014
Иркутское УФАС призывает граждан не попадаться на удочку

Экспертный совет по рекламе при управлении Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области признал ненадлежащей рекламу акции «Счастливый билет» с розыгрышем 2 млн рублей, которая была размещена в «Российской газете». Как сообщил заместитель руководителя Иркутского УФАС Александр Кулиш на заседании экспертного совета, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», информация о подобной акции уже размещалась в указанном СМИ, после чего рекламодатель по решению суда выплатил административный штраф.  

«В рекламе распространялась информация о том, что читатель без проблем, риска и труда может произвести математические расчеты со своим годом рождения и возрастом. Если в итоге получалось число 1,5 млн, то он становится победителем, имеет право на автомобиль или 1,5 млн рублей, — отметил Александр Кулиш. — Оказалось, что это всего лишь маркетинговый ход, нацеленный на получение персональных данных потребителя. В результате ему приходили каталоги, из которых он должен был заказать себе различные товары, а победители, как мы установили в ходе расследования, определялись среди тех, кто приобрел товары на наибольшую сумму».

Как отметил Александр Кулиш, акция «Счастливый билет» действует таким же образом. «Объявляется розыгрыш уже на 2 млн рублей. Для того чтобы стать победителем этой акции, достаточно назвать цифру от 0 до 9, позвонить по телефону, и вы можете стать получателем приза. В данном случае реклама внизу мелким шрифтом содержит сообщение о том, что для получения денег придется сделать заказ на наибольшую сумму, — подчеркнул заместитель руководителя УФАС. — Мы обращались в газету с рекомендациями принять меры для недопущения в дальнейшем размещение подобной рекламы, но история продолжается». 

материал: Илья Новиков 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU