Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Отклонения в среде

19.03.2014
В Приангарье превышены нормы содержания опасных веществ в воде и воздухе

Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области в январе-феврале текущего года провел исследование проб атмосферного воздуха, по итогам которого в пяти городах региона выявлено превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Приангарью, всего из 3,6 тыс. проб, взятых в 39 муниципальных образованиях региона, не соответствовали нормам 0,7%.  

— В Шелехове в 5,9% проб было зафиксировано предельно допустимое содержание формальдегида, в 17,6% проб — превышение содержания газообразных соединений, — рассказали в пресс-службе. — В Черемхово не соответствовало нормам по содержанию сажи 18,5% проб, в Зиме — 23,5%, в Иркутске — 5,7%. В Ангарске в 8,8% проб превышено содержание взвешенных веществ, в 2,9% — содержание формальдегида.

Кроме того, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» провело исследования качества и безопасности питьевой воды систем централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения в 38 городах и районах, по итогам которых выявлены нарушения нормативов по санитарно-химическим и микробиологическим требованиям. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Иркутской области, по вирусологическим, паразитологическим и показателям радиационной безопасности отклонений не зафиксировано.

— Отклонения от гигиенических нормативов регистрировались в Боханском, Аларском, Качугском, Жигаловском, Эхирит-Булагатском, Иркутском, Братском, Усольском, Тайшетском районах, а также в Иркутске, — рассказали в пресс-службе. — По микробиологическим показателям не соответствовала гигиеническим требованиям питьевая вода в Балаганском, Тулунском, Слюдянском и Иркутском районах.

Питьевая вода нецентрализованного водоснабжения исследовалась в 26 муниципальных образованиях региона. По санитарно-химическим показателям не соответствовали требованиям гигиенических нормативов пробы из Шелеховского, Иркутского, Черемховского, Аларского, Осинского, Тайшетского, Зиминского, Чунского, Боханского, Нукутского, Ольхонского, Заларинского, Качугского, Баяндаевского районов, а также Усолья-Сибирского, а по микробиологическим показателям — в Балаганском, Нукутском, Черемховском, Аларском, Иркутском, Осинском, Боханском и Баяндаевском районах. 

материал: Александрина ДМИТРИЕВА. 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU