Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
-5
-7
Чт, день
0
-2
Чт, вечер
0
-2
Пт, ночь
-3
-5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Люди просят защиты от ростовщиков

19.03.2014
Число жалоб на банки возросло в два раза

В управление Роспотребнадзора по Иркутской области в 2013 году поступило 200 обращений граждан по фактам нарушений в сфере финансовых услуг и потребительского кредитования, что почти в два раза больше чем в 2012 году. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ведомства, на основании жалоб в прошлом году проведено 52 проверки банков, выявлено 323 нарушения нормативных актов, возбуждено 40 дел об административных правонарушениях, общая сумма штрафов составила 225 тыс. рублей.  

«Нарушения выявлены в таких банках, как ОАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк», ОАО «Восточный экспресс банк», ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», ЗАО «Русский Стандарт», КБ «Ренессанс Кредит», ООО ИКБ «Совкомбанк» и других», – отметили в пресс-службе.

Среди самых частых нарушений, допущенных финансово-кредитными организациями, значатся: не доведение необходимой информации до потребителя, которому, в частности, не предоставляются сведения о полной стоимости кредита; на стойках и стендах отсутствует полная информация об услугах кредитных организаций. Кроме того, как показали проверки, банки включают в кредитный договор условия, ущемляющие права потребителя, в частности, одностороннее изменение условий кредитного договора, взимание комиссии за предоставление кредита, комиссии за обслуживание счета, взимание комиссии за открытие и ведение ссудного счета, навязывают личное страхование.

По информации пресс-службы, по каждому случаю административного нарушения банкам выдавались предписания об устранении причин, повлекших нарушение прав потребителей. Большинство банков устранили выявленные нарушения, но не все финансово-кредитные организации согласились с предписаниями. Некоторые банки оспаривали предписания о нарушении прав потребителей и постановления о назначении наказания юридическому лицу, выданные управлением. 

материал: Марина Фунт 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU