Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, вечер
7
9
Вс, ночь
2
4
Вс, утро
0
2
Вс, день
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Нелечебное голодание

19.02.2014
Ангарские спортсмены отказались от еды в знак протеста

В Ангарске 11 февраля после встречи с министром по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павлом Никитиным приостановили повторную голодовку тренеры-преподаватели специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе «Победа», которые требуют смены руководителя учреждения. Как сообщила «МК Байкал» тренер-преподаватель школы по борьбе Елена Ильина, по словам министра, в ближайшее время будет организована встреча коллектива спортшколы с руководством региона. 

— Местные власти не слышат и не понимают нас, — заявила Елена Ильина. — 11 февраля они снова назначили исполняющей обязанности директора школы Наталью Иванову, поскольку поставленный на этот пост Сергей Верещагин отказался от должности. Надеемся, что данный конфликт удастся решить на региональном уровне.

Бессрочную голодовку тренерский коллектив специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе «Победа» объявил 7 февраля, требуя отставки исполняющей обязанности директора Натальи Ивановой. На должность руководителя спортшколы тренеры требовали назначить Марину Новожилову, которая была уволена 31 декабря 2013 года по истечению срока действия трудового договора.

Тренеры выступили против того, чтобы Иванова руководила школой, поскольку уверены, что она заняла эту должность нечестным путем и намерена использовать ее в корыстных интересах. По словам преподавателей, за месяц исполнения обязанностей она ни разу не встретилась с коллективом, не предприняла никаких действий, и все шесть лет ее работы в школе тренером по женской вольной борьбе находилась в жесткой конфронтации с коллегами.

В тот же день — 7 февраля — после переговоров с представителями администрации Ангарского района, в ведении которой находится школа, тренеры решили прекратить голодовку, поскольку была достигнута договоренность о том, что кандидатура нового руководителя будет согласована с тренерским составом. На эту должность был назначен Сергей Верещагин, но его кандидатура с тренерами не согласовывалась. В связи с этим вечером 10 февраля коллектив школы вновь объявил голодовку.

— Фактически на пост руководителя вернулась Наталья Иванова, из-за назначения которой тренерско-преподавательский состав и объявил голодовку с требованием отправить ее в отставку. Дело в том, что ранее Сергей Верещагин работал в школе врачом и был полностью подвластен Ивановой, — заявила Елена Ильина. — С подачи Верещагина в коллективе возникали конфликтные ситуации. Мы категорически против его назначения на должность директора школы. 

материал: Марина ФУНТ. 

1 комментарийСкрыть

Александр

20 февраля в 13:08
Так держать, молодцы, не отступайте и не сдавайтесь.
Цитировать

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU