Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
5
7
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Вопиющая дикость

12.02.2014
Лечение душевнобольных в Приангарье проходит в ужасных условиях

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин направил губернатору Приангарья Сергею Ерощенко, Законодательному собранию и в прокуратуру региона специальный доклад о проблемах соблюдения прав граждан с психическими заболеваниями в областных государственных учреждениях. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе омбудсмена, особую тревогу у Уполномоченного вызвало положение дел по соблюдению прав граждан в учреждениях, подведомственных министерству здравоохранения Иркутской области.  

— Подавляющее большинство больниц и диспансеров располагаются в приспособленных зданиях, требующих реконструкции и капитального ремонта. В большинстве из них также имеются нарушения норм пожарной безопасности, — отмечено в докладе. — Медицинское оборудование практически выработало свой ресурс. Финансирование питания и лекарственного обеспечения больных осуществляется в среднем на 30—50% от нормативов. Учреждения психиатрической службы обеспечены врачами-психиатрами только на 49%, средним и младшим медицинским персоналом в среднем на 60%. Уровень оплаты труда в этой сфере не отвечает современным требованиям.

По мнению Уполномоченного, нарушение прав граждан на получение качественной психиатрической помощи в Иркутской области напрямую связано с неудовлетворительным финансированием специализированных учреждений и сложившейся практикой замалчивания имеющихся в этой сфере проблем.

Всего в Иркутской области на диспансерном учете состоит около 40 тыс. больных, 3,5 тыс. из которых находятся в десяти учреждениях министерства здравоохранения Приангарья и восьми учреждениях реабилитации регионального министерства социального развития, опеки и попечительства. 

материал: Александрина ДМИТРИЕВА. 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU