Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Траур тулунского мэра

16.01.2014
Юрий Карих сложил полномочия главы Тулуна

Иркутский областной суд оставил без изменения приговор Тулунского городского суда, решением которого мэр Тулуна Юрий Карих признан виновным в мошенничестве. Как сообщила судья Виктория Мациевская 13 января на судебном заседании, апелляционная жалоба адвоката Кариха и представление прокуратуры оставлены без удовлетворения.

— Суд постановил оставить без изменения приговор в отношении осужденного Кариха. Апелляционное представление государственного обвинителя, основная и дополнительная апелляционные жалобы в защиту интересов Кариха также оставлены без удовлетворения, — отметила Виктория Мациевская.

В ходе рассмотрения дела в апелляционной инстанции государственное обвинение и сторона защиты настояли на отмене решения Тулунского городского суда. Прокуратура посчитала решение суда первой инстанции слишком мягким и потребовала пересмотра уголовного дела с назначением Кариху наказания за незаконное хранение боеприпасов, так как мэр в ходе обыска не выдал добровольно хранившиеся у него в сейфе винтовочные патроны, а также за превышение должностных полномочий.

В свою очередь Юрий Карих и его адвокат просили суд отменить приговор первой инстанции, не согласившись с квалификацией преступления как мошенничество, поскольку градоначальник предоставил подложные документы в бухгалтерию администрации города не с целью обогащения, а для возмещения затрат на проживание в Иркутске во время командировки, следовательно, его действия должны квалифицироваться по ч. 3 ст. 227 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В удовлетворении требований обеих сторон судом было отказано.

Как сообщал «МК Байкал», 8 ноября 2013 года Тулунский городской суд признал Кариха виновным в мошенничестве при предоставлении документов о проживании в гостинице во время командировки в Иркутск с целью получения денежной компенсации. Градоначальнику было назначено наказа-ние в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, однако в связи с истечением срока давности преступления наказание отменено.

Следствием установлено, что Карих представил в бухгалтерию администрации Тулуна подложные документы о проживании в иркутской гостинице «Елена» во время Байкальского экономического форума в 2011 году с целью возмещения связанных с этим затрат за счет муниципального бюджета. Общая сумма ущерба составила 22 тыс. рублей. В апреле 2013 года в рамках ранее возбужденного уголовного дела в квартире Юрия Кариха проходил обыск, в ходе которого были обнаружены боевые винтовочные патроны. По этому факту в отношении Кариха было возбуждено еще одно дело о незаконном хранении 

материал: Илья НОВИКОВ.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU