Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Закосить под немощную

16.01.2014
Предполагаемая виновница резонансного ДТП прячется в больницах

Защита предполагаемой виновницы трагического ДТП в Листвянке Екатерины Коверзневой представила ходатайство с просьбой отложить заседание суда в связи с нахождением обвиняемой на стационарном лечении в Иркутском областном психоневрологическом диспансере. Как сообщил адвокат обвиняемой Михаил Ожогин 13 января на заседании суда, документов, подтверждающих этот факт, у стороны защиты пока нет. 

— Екатерина Коверзнева находится на стационарном лечении в психоневрологическом диспансере с 20 декабря 2013 года, — сообщил Михаил Ожогин. — Сейчас я не располагаю информацией о том, в каком отделении она находится, и какой диагноз ей поставлен. Эти сведения можно получить только по запросу суда или после окончания лечения, которое может продлиться еще около недели.

Суд перенес рассмотрение дела на 21 января. Между тем Коверзнева уже в третий раз не является на заседание суда из-за нахождения на лечении. Первое судебное заседание, сорванное из-за неявки обвиняемой, должно было состояться 13 ноября, второе 28 ноября.

Потерпевшие намерены ходатайствовать о заключении Коверзневой под стражу. Они считают, что женщина затягивает процесс, а веских причин не являться в суд у нее нет. Пострадавший в той автоаварии Евгений Баранов, потерявший жену, сына и тещу, сейчас проходит курс реабилитации, ходит на костылях с аппаратом Елизарова, и, несмотря на это, в зал суда является исправно.

Как сообщал «МК Байкал», 6 июля 2013 года в поселке Листвянка Иркутского района 42-летняя иркутянка Екатерина Коверзнева, двигаясь на внедорожнике Lexus GX 470 в сторону Иркутска, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, протаранила металлическое ограждение и сбила четырех человек на тротуаре. На месте погибли две женщины — мать и дочь. Мужчина и девятилетний ребенок были госпитализированы. Позже мальчик скончался в больнице.

В отношении женщины–водителя возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В ее крови обнаружен алкоголь в количестве 0,4 промилле. На период расследования уголовного дела в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, у виновницы аварии обнаружена судимость по факту квартирной кражи. 

материал: Марина ФУНТ. 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU