Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
0
-2
Чт, день
12
14
Чт, вечер
8
10
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Слив со своего позволения

30.10.2013
Санаторий «Электра» сбрасывает стоки в водохранилище без разрешения

Западно-Байкальская межрайонная прокуратура в ходе плановой проверки выявила факты незаконного сброса сточных вод в Иркутское водохранилище санаторием «Электра», который находится на 42 км Байкальского тракта в Иркутском районе. Как сообщил «МК Байкал» Западно-Байкальский межрайонный прокурор Алексей Калинин, на балансе санатория имеются очистные сооружения по приему жидких бытовых отходов, которые после переработки сбрасывают сточные воды в водохранилище, при этом разрешение на сброс у владельцев санатория отсутствует.

— Сотрудники прокуратуры обследовали очистные сооружения санатория, которые принадлежат ООО «Гранд Байкал». Установлено, что очистка на них проводится в несколько этапов. У них имеется собственная лаборатория, — рассказал «МК Байкал» Алексей Калинин. — Однако разрешение на сброс в водохранилище на момент проверки у них отсутствовало, как, видимо, отсутствует и сейчас. Компания без разрешения производит стоки вод в водохранилище.

По выявленным фактам прокуратура обратилась в управление Росприроднадзора по Иркутской области, сотрудники которого должны взять пробы воды, после предоставить в надзорный орган результаты их исследований, на основе которых будут приняты меры прокурорского реагирования. «По каким причинам санаторием до сих пор не получено разрешение, неизвестно. Сброс без разрешения недопустим, — подчеркнул прокурор. — В нашей судебной практике имеется случай, когда при больших объемах сброса сточных вод в течение одного-двух месяцев без разрешения водному объекту, согласно методикам расчета, был причинен ущерб в десятки и сотни миллионов рублей». 

материал: Илья НОВИКОВ. 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU