Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
5
7
Вт, день
20
22
Вт, вечер
5
7
Ср, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Непослушный комбинат

17.07.2013
На БЦБК не исполняют приказы о подготовке к отопительному сезону

Министерство энергетики России взяло под контроль подготовку к отопительному сезону на ТЭЦ Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, на прошлой неделе в Красноярске под председательством министра энергетики РФ Александра Новака состоялось заседание федерального штаба по подготовке объектов энергетики СФО к прохождению зимнего периода. На штабе было отмечено, что руководство Байкальского ЦБК не исполняет приказы министерства энергетики РФ по подготовке ТЭЦ БЦБК к отопительному сезону, не соблюдает план-график ремонтов.

Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья Евгений Селедцов подчеркнул, что вопросы подготовки ТЭЦ БЦБК к отопительному сезону и создание на теплоисточнике нормативного запаса угля также поставлены на контроль в правительстве Иркутской области.

Ранее проблемы теплоснабжения города были рассмотрены на заседании Координационного совета, который прошел в Байкальске под руководством Евгения Селедцова. В его работе приняли участие представители Енисейского управления Ростехнадзора, службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области, южного филиала ОАО «Облжилкомхоз», института систем энергетики Иркутского научного центра, ОАО «БЦБК», а также представители организаций, эксплуатирующих тепловые сети жилого фонда, энергосбытовой компании, администраций Слюдянского района и города Байкальска.

По итогам совещания подписан протокол, в котором зафиксированы все поручения, сформулированные в ходе заседания. В частности, Евгений Селедцов отметил, что представители Ростехнадзора подготовку ТЭЦ ОАО «Байкальский ЦБК» к отопительному сезону оценили как неудовлетворительную. Ими же обозначена проблема низкой квалификации персонала ТЭЦ, обслуживающего энергооборудование. Сегодня у комбината отсутствуют графики поставок угля.

При этом министр сообщил, что власти Байкальска исполняют график подготовки к отопительному периоду.

Как сообщал «МК Байкал», в Байкальске, который отапливает ТЭЦ БЦБК, регулярно возникает угроза срыва отопительного сезона. Последний инцидент был минувшей зимой, когда поставщик угля — компания «Востсибуголь» — прекратила отгрузку топлива из-за того, что комбинат не погашал долги, хотя на БЦБК наличие задолженности отрицали. В конфликт хозяйствующих субъектов пришлось вмешаться областному правительству, в том числе финансово разруливать ситуацию. Отключения тепла тогда удалось избежать. 

материал: Денис ЕРМОЛАЕВ. 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU