Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
5
7
Вт, день
20
22
Вт, вечер
5
7
Ср, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Глухое ухо

07.11.2012
предлагает клиентам «Ростелеком» в качестве ребрендинга

«Ростелеком» позвал журналистов на пресс-конференцию с собственными высокопоставленными спикерами, которая на деле оказалась видеоконференцией с участием 83 городов присутствия корпорации. Приглашенные блогеры, корреспонденты и главные редакторы из всех точек страны смогли убедиться в работоспособности веб-камер, оставшихся после выборов президента России, которые до сих пор могут, хоть и с небольшими заминками, обеспечить видеосвязь между офисами «Ростелекома».

Из часовой речи московских топ-менеджеров компании присутствующие узнали подробности замены вывесок и оформления в офисах обслуживания всех компаний-активов «Ростелекома» на новое фирменное ухо, которое также читается как первая буква названия, а поставленное рядом с отраженным вариантом логотипа образует сердечко. Кроме того, было обнародовано число респондентов, которые уже узнают новый бренд без дополнительных подсказок, подробности кастинга актеров для рекламных роликов компании и многое другое.

Ближе к концу сессии вопросов к московской дирекции компании из макрорегионов, в число которых Иркутск не вошел, корреспонденту «МК Байкал» удалось отвлечь коммерческого директора иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Романа Захарова и задать ему несколько вопросов о качестве связи дочерней компании «Байкалвестком», но конкретных ответов получить так и не удалось. Ниже мы приводим полную расшифровку без правок.

— Почему произошло слияние брендов «Ростелеком» и «Байкалвестком»? Предполагает ли оно осуществление каких-нибудь технических процессов, например, для улучшения качества связи?

— БВК — это дочерняя компания изначально. Процесс объединения в целом был запланирован еще давно, поэтому отвечу очень просто. «Дочка» просто вливается в единую структуру, ребрендинг происходит по всем как дочерним предприятиям, так и по основным. Все ресурсы, которые сейчас есть отдельно у дочерних компаний и у «Ростелекома», будут пересматриваться, модернизироваться, использоваться для единственной цели — предоставление услуг и обеспечение сервиса. Ресурсы будут рассматриваться вместе, совместно укрепляться, развиваться, модернизироваться.

— А вы можете сказать конкретнее, что будет меняться с технической точки зрения у «Байкалвесткома»?

— «Байкалвестком» модернизировал свою сеть на 3G, вы сможете в ноябре более детально задать вопросы самому «Байкалвесткому», но уже есть открытая информация о том, что сеть 3G подготовлена к работе — это серьезное изменение платформы предоставления услуг.

— Сколько средств было направлено на запуск нового оборудования, связанного с внедрением 3G, которое вы сейчас настойчиво развиваете?

— Данную информацию назвать не смогу. Будет пресс-конференция у «Байкалвесткома», сможете задать им самим вопрос.

— Вы можете ответить, сколько станций запустили, где и когда именно? Сколько еще планируете запустить и сколько средств вложить в развитие 3G?

— Нет, эти вопросы более специфичны для «Байкалвесткома».

— Читатели нам пишут, и мы почувствовали это на себе, что после ребрендинга в «Байкалвесткоме» ухудшилось качество связи — обрываются звонки, телефон часто недоступен, люди не могут дозвониться. Почему это происходит?

— Могу сказать единственное, что ребрендинг напрямую никак не мог повлиять на изменение, ухудшение качества работы «Байкалвесткома». У меня просто просьба: если у вас есть эта обратная связь, какой бы она ни была по давности, хоть три месяца назад вам пришла, вы просто дайте ее мне — мы разберемся. Ребрендинг как таковой не может влиять на каналы связи. Это просто какая-то неправильная информация. Как бы вы ни назывались, под каким бы брендом вы ни стали работать, если вы предоставляли ранее качественную услугу, то как могло на них отразиться изменение непосредственно бренда? Это очень странно.

— То есть нет вообще никаких технических изменений из-за ребрендинга, например, не переходил ли «Байкалвестком» на систему биллинга «Ростелекома»?

— Нет, вы просто дайте эти конкретные случаи, контакты, откуда поступают эти жалобы. Мы вместе с «Байкалвесткомом» проведем расследование и дадим официальный ответ. У «Байкалвесткома» есть своя служба по работе с обращениями, я могу переадресовать этот вопрос напрямую им. Я сомневаюсь, что качество было на самом деле с изменением связано. Вопрос не совсем правильный.

— А еще читатели нам жалуются на рекламный телефонный терроризм со стороны «Ростелекома», то есть им постоянно звонят и предлагают ваши услуги. Не считаете ли такие действия нарушением прав потребителей?

— Если мы говорим про обращение на непосредственного клиента нашего сотрудника с предложением услуг, то здесь никаких нарушений нет. Массовый обзвон с использованием автоинформирования мы не проводим, поскольку это действительно идет вразрез с существующими нормами и правилами. Если сам абонент где-то оставлял информацию, свои контактные данные, давал согласие на выход на него наших специалистов, то это у нас все зафиксировано в абонентских делах, есть соглашения. Поэтому здесь я не соглашусь, «Ростелеком» не является террористом по информационному воздействию.

Наоборот, мы сейчас стараемся пользоваться всеми существующими каналами рекламы. У нас по городам Иркутской области размещены баннеры. Если мы проводим какие-то рекламные акции, они всегда согласовываются со всеми городскими структурами. Если мы получаем от гражданина информацию о том, что на его телефон приходят с какими-то предложениями, и он этого не хочет, то мы проводим внутреннее расследование и принимаем соответствующие меры. Каждый конкретный случай должен быть рассмотрен отдельно, но никаких автообзвонов мы не делаем. Это однозначно нарушение законов.

Немного позже корреспондента «МК Байкал» поддержал журналист из другого издания, также пытаясь добиться от компании объяснения проблем со связью:

— Когда «Байкалвестком» запустил в эксплуатацию сети 3G, очень ухудшилось качество связи. С чем это связано?

— Если у вас есть какие-то конкретные контакты с данными проблемами, я их прямо сегодня в «Байкалвестком» передам. По своей сети 3G работы они ведут, начало положено. По поводу подобных вещей, если они имеют место, нужно им напрямую вопросы адресовать по конкретным случаям. Думаю, что это рабочие вопросы.

Технология, стандарт 3G, «Байкалвесткомом» запускается, и они наладят все с высочайшим качеством, все будет работать идеально. Давайте все-таки до ноября все эти вопросы отложим. Мы можем их переадресовать «Байкалвесткому» немного ранее, я вас свяжу с пресс-службой «Байкалвесткома», и они вам все ответы дадут. Забегать вперед мероприятия, которое «Байкалвестком» проведет, неправильно. Все, что касается качества, дайте мне контакты этих случаев, и мы с «Байкалвесткомом» этот вопрос решим.

На этом представитель компании завершил свою исчерпывающую речь. Выводы, как говорится, делайте сами.

Илья Новиков.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU