Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
5
7
Вт, день
20
22
Вт, вечер
5
7
Ср, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Дорожные разборки

07.11.2012
Иркутский губернатор заподозрил руководство Дорожной службы в непрофессионализме

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко раскритиковал результаты финансово-экономической деятельности Дорожной службы Приангарья за текущий год. Из анализа показателей для главы региона стало очевидным неэффективное использование ведомством средств, полученных на выполнение государственных заказов. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, размеры полученной службой прибыли несопоставимы с большим объемом выполненных работ.

— Объемы выполненных работ по прогнозам в текущем году составят 3,5 млрд рублей, а это на 1,2 млрд рублей больше, чем в прошлом году, — пояснили в пресс-службе правительства. — Прогнозируемая прибыль — 38,7 млн рублей, что всего на 9 млн рублей больше, чем в прошлом году. При этом капиталовложения собственных средств в обновление техники и оборудования в 2011 году составили 139,6 млн рублей, а в 2012 году увеличились лишь на 27,4 млн рублей.

Как заявил губернатор, предприятие, стопроцентный пакет акций которого принадлежит области, должно быть в регионе лучшим по отрасли, поскольку обеспечено государственными заказами.

Сергей Ерощенко отметил, что результатом неэффективного управления становится низкая конкурентоспособность Дорожной службы, которая, в конечном счете, проигрывает конкурсы на получение выгодных заказов. Кроме того, население области не может удовлетворять качество ремонта и содержания автодорог регионального и муниципального значения.

— Для меня лично и всего областного правительства дорожная отрасль является одним из приоритетов, — подчеркнул губернатор. — Люди, живущие в Приангарье, должны реально увидеть, что деньги расходуются прозрачно, без коррупционной составляющей. При этом качество дорог не должно вызывать нареканий.

По итогам совещания, которое глава региона провел с директорами 14 крупных филиалов Дорожной службы, Ерощенко поручил совету директоров предприятия подготовить реалистичную программу работы ДСИО на 2013 год с учетом капиталовложений, необходимых для модернизации техники и оборудования.

Между тем трудовой коллектив Дорожной службы взволнован кадровыми изменениями в министерстве строительства, дорожного хозяйства региона, которое недавно возглавил Михаил Литвин. Сотрудники предприятия направили губернатору письмо с просьбой оставить прежнее руководство Дорожной службы в лице Андрея Кайдаша, слухи об отставке которого начали активно циркулировать в Иркутске.

— Три года назад на предприятии была кадровая чехарда, руководители менялись один за другим. Как следствие — предприятие стало разваливаться, — рассказал «МК Байкал» директор Усольского филиала ДСИО Андрей Епишкин. — Сегодня же растут объемы работ, мы стали получать дорожную технику.

При этом он отмечает, что из-за низкой конкурентоспособности предприятия, которая объясняется отсутствием необходимых материально-технических ресурсов, Дорожная служба проигрывает конкурсы на получение выгодных заказов, в частности, по ремонту и строительству автодорог.

На совещании у губернатора директора филиалов ДСИО обратились к Сергею Ерощенко с просьбой оказать финансовую поддержку предприятию, поскольку требуется модернизация техники и оборудования. Возникает вопрос: почему директора филиалов ведомства объясняют проблемы предприятия губернатору через голову своего первого руководителя и почему вопросы модернизации и материально-технического оснащения они просят решить губернатора, а не своего непосредственного руководителя? И где в этом процессе сам Андрей Кайдаш? Почему на заявленные губернатором претензии отвечает его коллектив, а не он лично? Получить ответы на эти вопросы у Андрея Кайдаша и его пресс-службы редакции газеты не удалось.

Антонина АДУШИНОВА.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU