Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
0
-2
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Байкальск тяжело расстается с комбинатом

11.06.2014
Бывшие работники БЦБК требуют трудоустройства и грозят голодовкой

Бывшие работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината провели в Байкальске митинг с требованием их трудоустройства, на котором была принята резолюция из семи пунктов. Как сообщила «МК Байкал» организатор митинга и бывшая работница БЦБК Анна Грошикова, резолюцию одобрило 300 человек, пришедших на митинг. 

«Присутствовавшие на митинге глава города Байкальска Василий Темгеневский и мэр Слюдянского района Андрей Должиков заявили, что согласно постановлению, возведение новых производств на территории города запрещено, и что строить, а затем закрывать предприятия бессмысленно», - рассказала Анна Грошикова.

В своей резолюции бывшие работники БЦБК требуют от региональных и федеральных властей внести изменения в Постановление Правительства РФ № 643 « Об утверждении перечня видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории» в части исключения нового строительства, пищевых, деревообрабатывающих, судосборочных предприятий, выпуска лекарственных форм и строительства угольных котельных применительно к территории города Байкальска.

Также они требуют обеспечить незамедлительное финансирование устойчивого социально-экономического развития города, снижения налоговой нагрузки на мелких и средних предпринимателей.

По словам Анны Грошиковой, если реакции властей на акцию протеста не последует до 1 июля, бывшие сотрудники БЦБК готовы объявить голодовку. 

Анна Федорова 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU