Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Жадность обуяла

04.06.2014
Сотрудники лесного хозяйства расхищали лес Следственные органы Следственного комитета РФ по Иркутской области возбудили уголовное дело по статье о халатности в отношении работников территориального отдела Агентства лесного хозяйства по Падунскому лесничеству, которые отдали под санитарную вырубку в Нижнеилимском районе здоровые деревья. Как сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области, должностные лица, подписавшие акты проверки состояния лесных участков, на основании которых были назначены санитарные рубки, на самом деле не участвовали в обследовании леса.  

«Изготовленная таким образом документация явилась основанием для назначения и проведения сплошной санитарной рубки на лесных участках площадью 32 га, — уточняется в сообщении прокуратуры. — В основном к вырубке предназначался неповрежденный пожаром и вредителями лес».

Своевременное вмешательство Братской природоохранной прокуратуры позволило остановить незаконную рубку, изъять и передать на ответственное хранение часть уже заготовленной древесины.

Необоснованное назначение сплошной санитарной рубки лесных участков на вверенной отделу лесного хозяйства территории Нижнеилимского района причинило ущерб государству в размере более 7 млн рублей. 

Светлана Латынина 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU