Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Автобусы сорвались с цепи

12.03.2014
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области. Иркутский маршрут 80к стал «звездой» криминальных сводок

Полицейские Иркутска задержали 57-летнего водителя маршрутного автобуса «Азия-Космос», который, по имеющимся данным, совершил наезд на пассажира, упавшего под задние колеса транспортного средства, выходя из салона. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, в результате дорожного происшествия потерпевший скончался, а водитель скрылся с места ДТП, продолжив движение по маршруту №80к.  

— Инцидент произошел 3 марта около 22.00 на остановке общественного транспорта «Госуниверситет». Благодаря помощи граждан, незамедлительно сообщивших о произошедшем в полицию, предполагаемый виновник трагедии был задержан. Для этого в городе был введен план «Перехват», выставлены заградительные посты, — рассказали в пресс-службе. — Подозреваемый помещен в спецприемник. По предварительной информации, водитель не имел право на осуществление данного вида коммерческой деятельности.

Окончательно разобраться в деталях произошедшего и дать правовую оценку предстоит следователям Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области. Полиция просит свидетелей и очевидцев трагедии, в том числе располагающих записями видеорегистраторов, объективы которых могли запечатлеть случившееся, обратиться в правоохранительные органы по телефонам в Иркутске: 21-25-73 или 02.

Между тем 7 марта полицейские Иркутска начали проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса того же маршрута 80к и легкового автомобиля, в результате которого пассажирка легковушки получила легкие травмы. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, 41-летний водитель автобуса уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

— Авария произошла утром 7 марта на пересечении улиц 1-ой Советской и Красноярской, — рассказали в пресс-службе. — По предварительной информации, водитель автобуса маршрута №80к выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате этого произошло его столкновение с «Тойотой Филдер». 

материал: Антонина АДУШИНОВА. 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU