Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Пострадавшие в Листвянке не сдаются

25.12.2013
Защита потребовала от Коверзневой компенсацию морального вреда помимо наказания

Предпринимательнице Екатерине Коверзневой, обвиняемой по уголовному делу о ДТП с тремя погибшими в Листвянке, предъявлен иск о возмещении морального вреда потерпевшим в размере 10 млн рублей. Как сообщил «МК Байкал» адвокат потерпевших Владимир Алексеев, иск предъявлен в рамках рассматриваемого дела в пользу Евгения Баранова и Оксаны Бароновой, моральный вред каждый из них оценил в 5 млн рублей.

— Речь идет о компенсации морального вреда, ни в коем случае не о примирении сторон. Потерпевшие, как и прежде, настаивают на назначении обвиняемой максимально строгого наказания — девяти лет лишения свободы, — подчеркнул Владимир Алексеев. — В этой жуткой автоаварии Евгений Баранов потерял жену, сына и тещу, при этом сам чудом остался жив. Оксана Баронова лишилась матери, родной сестры и племянника.

По словам Владимира Алексеева, иск о возмещении морального вреда будет рассматриваться судом в рамках данного уголовного дела, и решение по нему будет вынесено вместе с приговором, при этом размер компенсации определит суд.

Между тем защита предполагаемой виновницы трагического ДТП отклонила предложение суда зачитать в отсутствие очевидцев данные ими на предварительном следствии показания. Как сообщил «МК Байкал» адвокат обвиняемой Михаил Ожогин, показания этих свидетелей существенны и имеют большое значение, поскольку могут помочь установить точную картину происшествия.

— Мы настаиваем на вызове этих свидетелей в суд, важны показания всех очевидцев для объективного и всестороннего рассмотрения уголовного дела и вынесения решения, — отметил Михаил Ожогин. — Моей подзащитной выдвинуто серьезное обвинение, предусматривающее наказание в виде длительного срока заключения.

По словам адвоката, несмотря на то, что пятеро очевидцев, чьи показания предлагается зачитать в их отсутствие, проживают не в Иркутской области, а в соседних регионах — Томской, Новосибирской и Омской областях, это не освобождает их от обязанности присутствовать в суде в случае вызова.

Как сообщал «МК Байкал», 31 октября 2013 года в Иркутском районном суде прошли предварительные слушания по делу о резонансном ДТП в Листвянке, на которых Екатерина Коверзнева выступила с ходатайством о закрытии возбужденного против нее дела за примирением сторон, не располагая при этом согласием со стороны обвинения. Потерпевшая сторона выразила в суде свое возмущение и недоумение по поводу этого ходатайства, а суд отклонил прошение обвиняемой.

6 июля 2013 года в поселке Листвянка Иркутского района нетрезвая иркутянка, 42-летняя Екатерина Коверзнева, двигаясь на внедорожнике Lexus GX 470 в сторону Иркутска, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, протаранила металлическое ограждение и сбила четырех человек, находившихся на тротуаре. На месте погибли две женщины. Мужчина и девятилетний ребенок были госпитализированы в медучреждение. Позже ребенок скончался в Ивано-Матренинской детской клинической больнице.

В отношении женщины–водителя возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В ее крови обнаружен алкоголь в количестве 0,4 промилле. На период расследования уголовного дела в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, у виновницы аварии обнаружена судимость по факту квартирной кражи. 

материал: Антонина АДУШИНОВА. 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU