Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
5
7
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Управдомов призвали к ответу

16.10.2013
Прокуратура заставила коммунальщиков Вихоревки вернуть жильцам деньги

Вихоревское управление ОАО «Облжилкомхоз» по требованию прокуратуры возвратило жильцам домов №№ 1 и 28 по улице Ленина в Вихоревке Братского района денежные средства, необоснованно взимаемые в период с ноября 2012-го по февраль 2013 года в качестве платежей за коммунальные услуги. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, в указанный период эти многоквартирные дома находились в управлении ООО «Наш Дом-1», ООО «Наш Дом-2». 

— Прокуратурой Братского района проведена проверка по коллективным обращениям жителей этих домов о нарушении их жилищных прав должностными лицами Вихоревского управления ОАО «Областное жилищно-коммунальное хозяйство», – рассказали в пресс-службе. — В ходе проверки установлено, что до сентября 2012 года эти многоквартирные дома обслуживало ООО «УК «Управдом». В июле 2012 года собственниками помещений принято решение производить оплату за отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод в ресурсоснабжающую организацию ОАО «Облжилкомхоз».

Впоследствии администрацией Вихоревки на основании решений собственников жилья, многоквартирные дома были переданы в управление ООО «Наш Дом-1», ООО «Наш Дом-2». Вместе с тем, в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, с ноября 2012-го по февраль 2013 года Вихоревское управление «Облжилкомхоза», учитывая, что вышеуказанные дома находятся в управлении ООО «Наш Дом-1», ООО «Наш Дом-2», начисляли собственникам жилых помещений платежи за коммунальные услуги.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес генерального директора ОАО «Облжилкомхоз» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, денежные средства, необоснованно взимаемые Вихоревским управлением ОАО «Облжилкомхоз» возвращены жильцам. 

материал: Александрина ДМИТРИЕВА. 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU