Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


«Улетная фантазия» в дереве

28.05.2014
Иркутяне победили на международном фестивале деревянной скульптуры Иркутские скульпторы Руслан Карелов и Юрий Карпенко заняли первое место на IV международном фестивале деревянной скульптуры «Лукоморье-2014», который проходил в Ангарском районе с 14 по 23 мая. Как сообщили организаторы фестиваля, всего в конкурсе приняли участие 20 команд из разных регионов России и других стран.  

«Первое место заняли иркутский резчик Руслан Карелов и его учитель Юрий Карпенко со скульптурой «Улетная фантазия», представляющей собой стрекозу и муравья на гигантском цветке», — рассказали организаторы.

Второе место поделили две команды. Скульпторы из Монголии Алтанхуу Хишигдалай и Цэрэнбат Дашбалжир представили на суд жюри работу «Принцесса солнца», которая сочетает в себе линии, свойственные постмодернизму, и этнические монгольские мотивы. Команда Матвея Макушкина из Санкт-Петербурга и Евгения Тимковича из Иркутска, также получившая второе место, в качестве конкурсной работы приготовила скульптуры «Цветы дивные», изображающие две взрослые руки, которые держат в своих ладонях «букет» счастливых детишек.

Третье место занял обладатель полного комплекта наград предыдущих фестивалей Иван Зуев из поселка Тельма Усольского района с работой «Перерождение» по мотивам сказки «Аленький цветочек». Автор стремился показать человеческие качества, прорывающиеся сквозь звериную оболочку чудовища.

Премии, выплаченные обладателям трех первых мест, суммарно составили 230 тыс. рублей.

Организатором фестиваля выступил создатель детского оздоровительного лагеря «Лукоморье» Иван Бутенко. Поддержку в организации также оказала администрация Ангарского района.

Парк деревянной скульптуры «Лукоморье» будет открыт для посещения все майские дни, а также 20—22 июня, 1—13 июля, 1—3 августа и после 22 августа. 

Александрина Дмитриева

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU