Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, ночь
1
3
Вс, утро
2
4
Вс, день
12
14
Вс, вечер
9
11

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Всем миром

16.07.2014
фото Александра ШУДЫКИНАфото Александра ШУДЫКИНА Жители страны и региона поддержали погорельцев Черемхова
В Черемхово собрали 2,921 млн рублей для оказания помощи семьям, дома которых были уничтожены в результате крупного пожара в апреле этого года. Как сообщила пресс-служба администрации города, семьи получат деньги в ближайшее время.

«Общая сумма средств, поступивших на специальный благотворительный счет, составила 2 млн 921 тыс. 428 рублей, - сообщает пресс-служба. - Люди активно откликнулись на просьбу о помощи пострадавшим. Практически в первый день после открытия счета 250 тыс. были перечислены предприятием «Пеноплэкс», 152 тыс. поступили от вагоноремонтного предприятия «Трансвагонмаш», 106 тыс. – от полиции, 500 тыс. – от Иркутскэнерго, 200 тыс. рублей – от ООО «Каравай», 50 тыс. – от магазина «Золотой ларец», 207 тыс. поступили от администрации города Черемхово и ее структурных подразделений».

Детскими садами и школами на благотворительный счет перечислено в общей сложности 337 тыс. рублей. Прихожане Свято-Никольского храма и мусульманская община на поддержку погорельцев собрали 90 тыс. рублей.

Содействие в сборе средств для пострадавших оказала Ассоциация муниципальных образований Иркутской области. Благодаря Ассоциации счет пополнился на 1,036 млн рублей. Погорельцам помогали муниципальные образования, предприниматели, жители Приангарья и других регионов страны, например, Московской, Ульяновской областей.

Членами рабочей группы по оказанию помощи погорельцам принято решение, что благотворительные средства будут поровну поделены между владельцами сгоревших усадеб.

Ранее погорельцам из резервного фонда Иркутской области была выделена материальная помощь в размере 6,4 млн рублей — от 100 до 300 тыс. на семью в зависимости от ее состава. При поддержке предприятий города расчищены территории сгоревших домов, завезен грунт и пиломатериалы для ограждения. Региональным министерством промышленной политики и лесного комплекса предоставлена древесина для строительства жилья. Армянская диаспора по собственной инициативе строит дом для многодетной семьи, воспитывающей шестерых детей. Одеждой, обувью, предметами быта и продуктами питания помогали жители города и предприниматели. Сельскохозяйственным комплексом «Белореченское» семьям выделены продуктовые карточки на общую сумму 500 тыс. рублей. Администрацией города сформирован и направлен в правительство РФ пакет документов для получения погорельцами жилищных сертификатов.

Утром 29 апреля в Черемхово в результате пожара полностью сгорели 23 жилых дома в переулке 1-ый Урицкого, на улицах Внутриквартальной и 2-ой Красноармейской. Без крова остались по уточненным данным 87 человек. В условиях штормового ветра силой до 32 м/с огонь мгновенно распространялся по деревянным строениям. Погибших на пожаре нет, пострадала одна женщина, ее с термическими ожогами средней степени тяжести доставили в горбольницу №2. Причиной пожара стало короткое замыкание внешних электросетей.

Анна ФЕДОРОВА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU