Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, вечер
18
20
Пн, ночь
16
18
Пн, утро
16
18
Пн, день
26
28

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Война с молью

21.05.2014
В Иркутске приступили к спасению деревьев В Иркутске с этой недели подрядная организация намерена начать инсектицидные обработки яблонь и черемухи против гусениц горностаевой моли, которые начнут массово выходить на поверхность листьев деревьев после 16-17 мая. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе городской администрации, опрыскивание зеленых насаждений ядохимикатами будет проводиться на озелененных территориях общего пользования и вдоль магистральных улиц города в ночные часы.  

— У подрядной организации — МУПЭП «Горзеленхоз» — есть все необходимое материально-техническое и кадровое обеспечение для проведения работ в соответствии с условиями муниципального контракта, — подчеркнули в пресс-службе. — Обработки будут проводиться четырехкратно. Каждый из этапов займет около 3-5 дней. Перерывы между этапами — 7-10 дней. Для истребления гусениц будет использован препарат «Актеллик» в рабочих концентрациях 0,1-0,15мл/литр.

В период обработок горожанам рекомендуется держать закрытыми окна и форточки, а также воздержаться от прогулок по обработанным территориям вблизи от растений сразу после опрыскивания.

Нашествие горностаевой моли началось в Иркутске в 2012 году. В прошлом году, несмотря на принятые меры, количество вредителей увеличилось. Летом 2013 года для борьбы с горностаевой молью в три этапа проводилась химическая обработка деревьев. В осенне-зимний период 2013 года выполнена формовочная обрезка деревьев.

В начале текущего года специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» по Иркутской области по заказу администрации Иркутска провели фитопатологическое обследование зеленых насаждений, по итогам которого установлено, что порог вредоносности горностаевой моли в городе превышен в десять раз. Вредитель распространен практически по всей территории города, поражены не только яблони, но и черемуха. 

Илья Новиков

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU