ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Губернатор Приангарья выразил солидарность с профсоюзами в защите прав трудящихся 1 мая в Иркутске глава Приангарья Сергей Ерощенко, выступая на митинге-шествии, посвященном Всероссийскому дню коллективных действий профсоюзов в честь Праздника весны и труда, выразил солидарность с профсоюзами в вопросе защиты прав граждан на достойную работу и справедливую оплату труда, повышение уровня социальных гарантий. Как отметил губернатор, одной из приоритетных задач региональных властей является поддержка действующих предприятий и создание новых производств.
— Мы делаем все для того, чтобы улучшить качество жизни каждого жителя Иркутской области, — подчеркнул Сергей Ерощенко.
В этом году участниками традиционной первомайской акции профсоюзов в Иркутске стали около 4 тыс. человек. На площади у Дворца спорта «Труд» выступающие на митинге под общим лозунгом «Достойный труд — справедливая зарплата!» требовали снижения уровня безработицы, ликвидации просроченной задолженности по выплате заработной платы, создания безопасных и здоровых условий труда.
После митинга состоялось праздничное шествие организаций профсоюзов по улице Ленина к мемориалу «Вечный огонь» и возложение цветов к Могиле неизвестного солдата.
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.