Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, вечер
23
25
Вс, ночь
14
16
Вс, утро
16
18
Вс, день
25
27

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Народу вернули «Абсолют»

12.03.2014
Бурятскому супермаркету разрешили эксплуатировать здание

Служба государственного жилищного и строительного надзора Приангарья выдала заключение о соответствии здания торгового центра «Абсолют» на улице Лермонтова в Иркутске требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и соответствии проектной документации. Как сообщила «МК Байкал» заместитель руководителя Службы Марина Эле, застройщиком, которым является индивидуальная предпринимательница из Улан-Удэ Индира Шагдарова, устранены все выявленные Стройнадзором нарушения.  

— На изменения, внесенные застройщиком в проектную документацию в части уменьшения толщины перекрытия между первым и вторым этажом, получены положительные заключения трех независимых экспертиз, которые показали, что изменения не влияют на конструктивную надежность и безопасность объекта. Обследование здания также это подтвердило, — рассказала Марина Эле. — Застройщиком обеспечена работа пожарно-охранной сигнализации, также по требованию Службы увеличено количество парковочных мест возле торгового центра.

По словам Марины Эле, после получения застройщиком заключения о соответствии объекта требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и соответствии проектной документации, им получено разрешение на ввод здания в эксплуатацию.

В декабре прошлого года служба государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области потребовала прекратить эксплуатацию здания торгового центра «Абсолют», открывшегося на улице Лермонтова в Иркутске 15 декабря 2013 года. В ходе внеплановой проверки торгового центра, проведенной 6 декабря, ведомством выявлены нарушения в проектной документации, кроме того, у объекта отсутствует разрешение на ввод в эксплуатацию. Служба не выдавала заключение о соответствии данного здания требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и соответствии проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

3 февраля текущего года Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил повторное ходатайство службы государственного жилищного и строительного надзора Приангарья с требованием временно запретить эксплуатацию гипермаркета «Абсолют» на улице Лермонтова, в котором были выявлены нарушения. Аналогичное ходатайство было отклонено судом 31 января. В связи с этим 6 февраля магазин был закрыт до получения разрешительных документов.

Торговая группа «Абсолют Cash&Carry» находится в Улан-Удэ. Компания имеет свои представительства в Иркутске, Москве, Санкт-Петербурге, а также в Китае. В декабре прошлого года в Иркутске открылся уже второй торговый центр «Абсолют», первый начал работать в микрорайоне Ново-Ленино годом ранее. Площадь гипермаркета «Абсолют» на Лермонтова составляет 9 тыс. кв. м. При этом компания специально построила под него новое здание в два этажа. 

материал: Антонина АДУШИНОВА. 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU