Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Чиновникам пригрозили прокуратурой

29.01.2011
Инициированная в конце прошлого года проверка деятельности администрации Усолья-Сибирского дала результаты. Выявленные факты неэффективной работы местных чиновников решено передать в прокуратуру.

Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания приняла решение направить в прокуратуру Иркутской области заключение региональной Контрольно-счетной палаты, в котором зафиксированы факты неэффективного управления муниципальным имуществом в Усолье-Сибирском. Как сообщил председатель комиссии ЗС Тимур Сагдеев на ее заседании, благодаря действиям местных чиновников городской бюджет недополучил более 3,7 млн рублей.

 

«Бюджет - это народные деньги, а руководство Усолья-Сибирского - глава администрации Евгений Кустос и мэр Владимир Жилкин - даже не приходят на заседание комиссии ЗС, - заявил Тимур Сагдеев. - Поэтому предлагаю заключение КСП направить в прокуратуру области».

 

Как говорилось на заседании комиссии ЗС, аудитор КСП провел внеплановую проверку администрации Усолья-Сибирского по запросу ГУВД по Иркутской области. Было выявлено, что комитет по управлению муниципальным имуществом допускает отдельные нарушения норм федерального законодательства при передаче муниципального имущества в пользование и на хранение. Так, городской администрацией заключено 28 договоров безвозмездного пользования, из них 15 - по недвижимости. Условия некоторых из этих договоров, датированных 1998 годом, не соответствуют федеральному законодательству и их необходимо привести в порядок. 

 

Кроме того, администрация Усолья-Сибирского не проводит мероприятия по возмездной передаче в федеральную собственность зданий, которые занимают федеральные структуры, хотя это могло бы увеличить доходную часть городского бюджета.

 

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU