Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, вечер
7
9
Вс, ночь
1
3
Вс, утро
2
4
Вс, день
12
14

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутск спешит на помощь

06.08.2010
Природные напасти обходят стороной Приангарье. В то время как в центральных и некоторых сибирских регионах страны продолжает стоять удушающая жара, горят леса, огнем уничтожаются жилые дома, обстановка в Иркутской области остается спокойной. Региональные власти даже распорядились оказать помощь наиболее пострадавшим территориям. В частности, в Воронеж для нужд людей, потерявших жилье, будут отправлены сборные деревянные дома за счет бюджета.

Целая улица из домов, произведенных в Иркутской области, будет отстроена в пригороде Воронежа. Правительство Приангарья решило выделить из резервного фонда губернатора средства на 50 сборных комплектов домов. 25 из них уже закупили, еще столько же, из круглого леса, безвозмездно передадут лесопользователи региона.

 

На селекторном совещании председателя Правительства России Владимира Путина с главами субъектов федерации, которое состоялось 31 июля, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев доложил, что огненной стихией в регионе уничтожено больше двухсот домов, столько же семей остались без крыши над головой. Приангарье окажет посильную помощь погорельцам, почти половина из них сможет поселиться в двухквартирных деревянных домах, построенных из нашего леса.

 

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, губернатор поручил министру строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Руслану Болотову и председателю регионального Градостроительного совета Юрию Перелыгину на этой неделе отправиться в Воронеж. Их задача – координация действий с правительством Воронежской области по выбору площадки в пригороде Воронежа, где будут установлены дома. Кроме того, представители Приангарья передадут воронежцам проектную документацию на домокомплекты с тем, чтобы в кратчайшие сроки начать заливку фундаментов под будущее жилье. Сборные дома будут готовы к погрузке в течение двух ближайших недель.

 

Помимо помощи Воронежу, иркутяне оказали подмогу и другому региону. На этой неделе Иркутские пожарные спасли деревню в Нижегородской области. Об этом сообщил руководитель агентства лесного хозяйства Иркутской области Владимир Шкода. Благодаря умелым действиям спасателей удалось избежать человеческих жертв и уничтожение огнем населенного пункта.  В настоящее время иркутяне продолжают осуществлять мероприятия по предотвращению распространения лесных пожаров.

            Напомним, на прошлой неделе по распоряжению Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева для оказания помощи в тушении лесных пожаров в Нижегородскую область было направлено 25 парашютистов-пожарников. Затем, в связи со сложной пожароопасной обстановкой в центральной России в Нижегородскую область направлен еще один отряд пожарных Иркутской базы авиационной охраны лесов. В его состав вошли 25 парашютистов-десантников, пожарных-десантников и летчик-наблюдатель.

 

            Между тем, Иркутская область в настоящее время является одним из немногих регионов, которую природные катаклизмы минувшего лета коснулись менее всего. К примеру в соседней Бурятии, в течение почти всего июля бушевали лесные пожары. В некоторых районах республики приходилось даже вводить режим ЧП.

 

В настоящее время в Бурятии лесные пожары утихли. Однако органы власти этого региона находятся в режиме готовности отреагировать на их возобновление. Так, в связи со сложной ситуацией, вызванной лесными пожарами в ряде регионов страны, отделение пенсионного фонда России по Бурятии приняло повышенные меры готовности к несчастным случаям в республике

            В частности, службы и территориальные подразделения пенсионного фонда по Бурятии готовы оказать необходимые консультационные услуги и практическую помощь пенсионерам, пострадавшим от стихийных бедствий и других несчастных случаев.

            Открыты «горячие» телефонные линии, куда могут обратиться пострадавшие граждане. Управления в районах готовы вести прием таких пенсионеров независимо от места проживания. Мобильные клиентские службы ПФР в случае необходимости готовы развернуть дополнительные временные пункты приема граждан.

            Пенсионные службы готовы к оперативному изменению адреса доставки и получения пенсий, выдаче дубликатов утраченных пенсионных документов и копий паспортов, находящихся в пенсионных делах, незамедлительной выплате пособия на погребение умерших неработающих пенсионеров.

            В кратчайшие сроки будут устанавливаться пенсии по случаю потери кормильца – не позднее десяти дней с момента обращения в органы Пенсионного фонда, сотрудники ПФР готовы оказать помощь в сборе необходимых документов.

 

Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU