Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
5
7
Вт, день
20
22
Вт, вечер
5
7
Ср, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


По тарифам проконсультируют

31.08.2012
Управляющие компании Иркутска ожидают кратковременного спада платежей населения в связи с вступлением в силу с 1 сентября 2012 года постановления правительства РФ № 354 и изменением порядка начисления коммунальных платежей.

Как заявил исполнительный директор СРО «Содружество ЖКХ» Михаил Дамешек, городские управкомпании готовы к увеличению количества обращений граждан и намерены оперативно консультировать их по всем вопросам, касающихся расчетов.

 

«Предполагаю, что поначалу количество неплательщиков несущественно вырастет в связи с тем, что людям будут непонятны суммы, формирующиеся с применением нового порядка расчетов, и потребуется время, чтобы разобраться в изменениях. Но мы считаем, что спад собираемости будет незначительный и кратковременный. Ресурсоснабжающим организациям тоже необходимо быть к этому готовыми», - отметил Михаил Дамешек.

 

По словам исполнительного директора СРО, крупные управляющие компании уже в течение нескольких месяцев проводят работу по информированию жителей о грядущих изменениях. В целом, отметил Михаил Дамешек, новое постановление федерального правительства служит упорядочению расчетов между потребителями и поставщиками коммунальных услуг. В частности, жителям многоквартирных домов теперь не придется оплачивать тепловую энергию равными частями в течение всего года и получать перерасчет по итогам отопительного сезона, оплата будет производиться только за фактически полученное тепло.

 

Кроме того, потребителям, у которых разница в размере ежемесячных коммунальных платежей в зимний и летний период составит более 25 %, управляющие компании должны предоставлять рассрочку оплаты. Более строго будут регулироваться расчеты между управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями: собранные у населения средства УК теперь должны будут перечислять поставщикам коммунальных ресурсов в течение 5 дней.

 

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU