Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
3
5
Ср, ночь
1
3
Ср, утро
1
3
Ср, день
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Футбол стал массовым увлечением

29.08.2012
В Иркутске возрождаются традиции увлечения футболом среди школьников. Теперь можно не только гонять мяч в составе дворовой команды, но и принимать участие в общегородских соревнований среди таких же любителей. Дополнительный интерес для некоторых подростков, занимающихся футболом профессионально, представляет возможность участия в выездных матчах, в том числе за рубежом.

В Иркутске завершился второй Кубок мэра по мини-футболу среди дворовых команд.

В минувшее воскресенье на стадионе «Зенит» прошли финальные игры второго Кубка мэра по мини-футболу среди дворовых команд. Кубок стартовал в начале лета. В нем участвовали 70 команд, и только 24 лучшие дворовые команды дошли до финала. Соревнования проводились в трех возрастных группах: ребята 2000 года рождения и младше, 1998-1999 года рождения и 1996-1997 года рождения.

 

«Очень приятно осознавать, что не все фавориты прошлого Кубка прошли в финал, появились новые, интересные команды, которые нас удивили, - отметил начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска Дмитрий  Абрамович.-  Очень много финальных и полуфинальных матчей завершались вничью, и все решалось в серии пенальти. Кубок прошел хорошо, все довольны и  ждут третьего Кубка мэра по мини-футболу среди дворовых команд».

 

«Девять команд стали победителями и призерами соревнований», - уточняют в пресс-службе администрации Иркутска. В младшей возрастной группе победила  команда «Сибиряк» (Ленинский округ), второе место  у команды «Звезда» из Октябрьского округа, третье место – у команды «Сибирский медвежонок» (Ленинский округ). В средней возрастной группе лучшими стали футболисты команды «Байкалец» (Октябрьский округ), второе место заняла команда «Анит» (Правобережный округ), третье место – команда  «Сибирский медвежонок» (Ленинский округ). В старшей возрастной группе первое место заняла команда «Зеленый» из Правобережного округа, на втором месте – команда «Бишкек» (Октябрьский округ), третье место у команды «Семерочка» из Ленинского округа. Всем победителям и призерам вручили медали, кубки, грамоты, футбольные мячи, футболки и торты.

 

Тем временем иркутские футболисты из детско-юношеской спортивной школы №7 Иркутска вернулись из поездки в город-побратим Канадзава (Япония). Цель поездки - участие в дружественных матчах на новом стадионе, названном в честь японского игрока Хонда Кейсуке.

 

Делегацию возглавил депутат Думы города Иркутска Сергей Говорухин. Во время визита ребята встретились с игроками семи футбольных команд. Все матчи выиграли иркутские футболисты.

На дружественном обеде, посвященном визиту Иркутской делегации и организованном мэрией Канадзавы, футболисты сказали, что им было очень интересно  посостязаться в спортивном мастерстве. Обе стороны проявили желание продолжать развитие обменов в спортивной сфере. Несмотря на очень жаркую погоду (35 градусов), у иркутян остались положительные впечатления о пребывании в городе Канадзава. Удивила и культура, и архитектура, и, конечно гостеприимство, с которым принимали иркутскую команду.

Егор Савостьянов

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU