Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
5
7
Вт, день
20
22
Вт, вечер
5
7
Ср, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Венчурная ярмарка привлекла иностранцев

29.08.2012
Меньше месяца осталось до проведения в Иркутске третьей Байкальской венчурной ярмарки, которая пройдет одновременно с тринадцатой Российской венчурной ярмаркой. В настоящее время уже известны темы круглых столов мероприятия, имена выступающих экспертов, ведется активная регистрация участников. Среди последних – инвесторы из зарубежных стран, а также российские предприниматели.

О том, как идет подготовка к этому беспрецедентному событию, которое пройдет в Иркутске 20 и 21 сентября, шла речь на заседании очередного оргкомитета. Он состоялся накануне в мэрии Иркутска и прошел под председательством вице-мэра города Иркутска Дмитрия Разумова. В заседании также приняли участие директор – координатор Российской Венчурной Ярмарки Игорь Гладких (г.Санкт-Петербург), председатель Думы города Иркутска Андрей Лабыгин, проректор ИрГТУ Михаил Корняков, представители всех структурных подразделений администрации города.

 

Как отметил Игорь Гладких, темы круглых столов и дискуссионных площадок окончательно определены. Сформирован состав выступающих экспертов – это представители ведущих фондов посевных инвестиций, Российской Венчурной Компании, Национальной Ассоциации Бизнес-ангелов, РОСНАНО, фонда и университета Сколково и другие.

 

«Центральным событием первого дня станет знакомство с инновационными компаниями, как из Иркутска, так и из других городов России», - уточняют в пресс-службе администрации Иркутска.

 

Затем пройдет пленарное заседание «Место России в глобальной технологической цепочке». В рамках Ярмарки состоится открытая студия «Инновации – спрос рождает предложение, коллоквиум «Новые перспективы для молодых компаний», встреча без галстуков «Бизнес-ангелы – поддержка развития дерзких идей». По просьбе администрации города организован круглый стол «Эко-инновации» по проблемам воды. Особое внимание будет уделено бизнес-акселераторам, поддержке молодых инноваторов и инфраструктур поддержки.

 

Как сообщил заместитель мэра – председатель комитета по экономике Алексей Альмухамедов, сейчас идет активная регистрация участников. Проекты представят около 50 предпринимателей.

 

Уже в качестве участников зарегистрировались инвесторы из США, Великобритании, Латвии, представители 15 российских городов. В Ярмарках примут участие представители городов – побратимов и партнеров из городов Каннын, Сиань, провинции Внутренняя Монголия (КНР).

 

По словам проректора по инновационной деятельности ИрГТУ Михаила Корнякова уже 20 инновационных проектов студентов и аспирантов университета подготовлены для выставки «Молодые. Инновационные. Креативные». 13 докладов молодых предпринимателей будет представлены на конференции У.М.Н.И.К. Лучшие будут поощрены Фондом содействия развитию малых форм предпринимательства.

 

Следующий оргкомитет пройдет 14 сентября, где всем участникам и организаторам предстоит доложить о полной готовности к проведению ярмарки.

 

Алексей Вольный

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU